Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Хорошие соседи и добрые друзья: активисты микрорайона «Водстрой» в Белгороде получили благодарности областной Думы

Грамоты и благодарности за активное участие в общественно-политической жизни, развитие добрососедских отношений и активную общественную работу жителям микрорайона «Водстрой» вручила первый заместитель председателя Белгородской облдумы Любовь Киреева.

Праздничные мероприятия, посвящённые  Международному дню соседей, прошли в двух микрорайонах областного центра: «Водстрой» и  «Управа №8» по улице 5 Августа. С днём добрососедства и с Международным днём защиты детей жильцов этих территорий от лица председателя Белгородской областной Думы и от себя лично поздравила первый вице-спикер регионального парламента, координатор регионального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Любовь Киреева.

Любовь Петровна отметила, что День соседей  – особенный праздник, который даёт возможность жителям территорий познакомиться, пообщаться, поговорить о планах и в то же время отдохнуть: «Сегодня как никогда нам требуется быть дружными, милосердными и добрыми. Главное сейчас – это единение. Все вместе мы преодолеем любые трудности».

Что такое настоящие добрососедские отношения, жители микрорайона «Водстрой» знают точно. Большой, уютный и  благоустроенный двор с тенистыми аллеями и фонтаном – любимое место отдыха жителей окрестных домов – в этот вечер превратился в концертную площадку. Песни, танцы и поздравления, выставка детских поделок и рисунков – День соседей объединил жильцов сразу нескольких близлежащих домов – от малышей до людей почтенного возраста.

Всегда активные и инициативные – это про жителей микрорайона Водстрой. По словам первого вице-спикера Думы Любови Киреевой, избиратели её округа  отличаются  неравнодушием к своему дому, двору и городу в целом. «Здесь не просто яркий праздник, но и можно пообщаться с жителями, узнать об их проблемах и обязательно помочь, что-то разъяснить, в чем-то выработать план действий», – поделилась Любовь Петровна.

Фонтан, «точка притяжения» двора, требует обновления, рассказал  председатель ТОСа «Надежда» Иван Морозов: «В прошлом году я обращался к Любови Петровне с наказом отремонтировать тротуар. Наказ выполнили. Я поблагодарил Любовь Петровну за помощь и поддержку. Теперь нужно отремонтировать фонтан. Знаете, это любимое место отдыха и наших детей, и взрослых, а его состояние оставляет желать лучшего». 

«Мы обязательно выполним эту просьбу», – ответила Любовь Киреева,– «Формируйте проект, мы в этом вам поможем. И включим объект в программу инициативного бюджетирования на будущий год».

Пока юные жители микрорайона, наслаждаясь прохладой того самого фонтана, угощались мороженым в честь Дня защиты детей, позитивные эмоции взрослым дарили творческие коллективы областного центра. Праздник, отметили «соседи», стал настоящим подарком для всех.

В этот вечер первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева успела побывать на еще одном празднике в честь Международного дня соседей. Радушная и теплая атмосфера царила во дворе многоквартирного дома №8 по улице 5 Августа. Поздравляя с праздником жильцов, Любовь Петровна подчеркнула, что такие мероприятия, прежде всего, позволяют людям объединиться и почувствовать себя одной большой командой. 

Отметим, что Международный день соседей отмечают в 36 странах мира. В Россию праздник пришёл в 2006 году. С тех пор стал доброй традицией.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё