Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Геннадий Чмирев провёл депутатский приём в Шебекинском горокруге. К нему обратились шесть человек с вопросами о реализации закона о допмерах поддержки граждан. Прозвучало обращение и на тему благоустройства городской среды.

Житель Шебекино Николай считает, что нужно проводить точечные субботники. Также мужчина попросил оказать содействие в ремонте тротуарной дорожки по улице Мичурина.

«Делать город красивым и ухоженным – задача каждого шебекинца. Обращение без внимания не оставим, передадим в профильную организацию. Свяжемся с уличными комитетами и организуем очистку территории от мусора», − отметил Геннадий Чмирев.

Депутат рассмотрел детально все обращения и взял их в работу.

Тему благоустройства продолжили жители Корочанского района на приёме у Игоря Закотенко.

«Мария Николаевна, Любовь Ивановна и Виктор Григорьевич переживают за своё садоводческое товарищество «Кучугуры» – здесь разбита дорога после зимы и нужна помощь с вырубкой деревьев. С этой просьбой они пришли ко мне на приём. Меня искренне поразили их небезразличие и готовность заниматься благоустройством общественной территории. Договорились с активистами, что совместными усилиями подремонтируем дорогу, а пенсионеры пообещали организовать субботник после этого», – поделился Игорь Владимирович.

Также к депутату обратилась жительница хутора Холодное Наталья. Она инвалид второй группы. «На приём девушка пришла не одна, а с группой поддержки – председателем земского собрания Новослободского сельского поселения Татьяной Анохиной. Татьяна Николаевна рассказала, что девушка талантливая, пишет стихи. Ей помогает весь хутор. А сейчас у Натальи случилась беда – сломался газовый котёл. Будем стараться оказать поддержку», – рассказал парламентарий.

На приёме у Романа Великанского в Новом Осколе прозвучали обращения по вопросам ремонта дома, медицинской и материальной помощи.

Многодетная мама Надежда сейчас находится в декретном отпуске, а дому, в котором проживает семья, требуется ремонт крыши. Жительница горокруга Юлия одна воспитывает двух малолетних детей и просит содействия в ремонте дома.

Екатерина из села Покрово-Михайловка испытывает трудности со здоровьем и просит посодействовать в оказании медицинской помощи. Одной семье также необходима поддержка, пожар нанёс значительный урон имуществу.

«Документы направим в комиссию в управление социальной защиты населения для оказания поддержки в рамках закона о допмерах поддержки граждан. Постараемся найти способ помочь людям», – заверил депутат.

Новоосколец Павел временно не работает, поэтому испытывает финансовые трудности. Сейчас он ухаживает за тяжело больной женой, а в доме нужен ремонт системы водоснабжения. Вопрос – на личном контроле Романа Великанского.

Елена Гурова провела приём в Чернянском районе. Жители попросили содействия в приобретении автомобиля «Социальное такси» для маломобильных граждан. Ещё одно обращение был связано с трудоустройством.

Ольга Ткаченко встретилась с жителями Борисовского района. Многодетная семья из села Крюково обратилась с просьбой помочь купить строительные материалы. Документы приняты в работу, подчеркнула депутат.

Ссылки по теме

Вопросы социального характера и медицинской помощи: депутаты областной Думы провели приёмы граждан
1 марта 2023

Вопросы социального характера и медицинской помощи: депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Показать ещё