Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Вопросы социального характера и медицинской помощи: депутаты областной Думы провели приёмы граждан

В Белгородском районе со своими избирателями встретился Вадим Клет. По словам парламентария, главной темой приёма стала реализация регионального закона о дополнительных мерах поддержки граждан.

Так, к нему обратилась многодетная мама из села Салтыково Головинского сельского поселения. Женщина воспитывает пятерых детей, двое из них инвалиды. Она попросила депутата помочь с приобретением компьютера для их учёбы. Сейчас в семье нет технических средств для обучения в школе в дистанционном формате.

А одинокая мама из посёлка Комсомольский пришла к Вадиму Михайловичу с просьбой посодействовать в приобретении стройматериалов для ремонта дома.

Как получить материальную помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, губкинцы спрашивали у Николая Сергеева. За помощью к нему обратились жители округа, имеющие инвалидность и нуждающиеся в реабилитации, мамы, воспитывающие детей-инвалидов. Депутат внимательно выслушал каждого заявителя и принял решение направить документы всех граждан в управление соцзащиты.

«Сейчас на приёмах чаще всего наших жителей волнуют вопросы социального характера. Это и просьбы об оказании помощи на улучшение жилищных условий, на реабилитацию больных и другие. Приятно, что люди охотно идут на прямой откровенный разговор со своим депутатом, доверяя ему и надеясь, что в итоге это обращение изменит их жизнь к лучшему. Во всяком случае, свою основную задачу вижу именно в содействии такому изменению», – поделился Николай Сергеев.

В проблемах валуйчан разбирался Сергей Попов. В основном обращения касались улучшения жилищных условий, помощи в оформлении инвалидности и лечении.

«По всем вопросам были даны разъяснения. Большая часть из них попадает под действие закона о допмерах поддержки граждан. Рассказал жителям, как можно воспользоваться правом на получение единовременной выплаты и на что её можно направить. Помощь людям – одна основных задач в работе депутата. Стараюсь регулярно проводить встречи со своими избирателями, чтобы знать их нужды и потребности», – сообщил депутат.

С жителями Корочанского района пообщался Сергей Балашов. Со своими проблемами к нему обратились шесть человек. Как отметил парламентарий, на приёме граждане озвучили самые разные темы. Так, активист села Соколовка спросил о ремонте воинского памятника и строительстве дороги к нему. Депутат рассказал, что этот вопрос уже решается.

«Мемориал включён в программу капитального ремонта на этот год, также рассматривается и строительство дорожного покрытия», – пояснил он.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Показать ещё