Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Валерий Сергачёв разбирался в проблемах жителей области на приёмах в Волоконовке, Валуйках и Шебекино

Неделю приёмов заместитель председателя облдумы Валерий Сергачёв начал в Волоконовском районе. Он встретился с жителями территории в Общественной приёмной партии «Единая Россиия».

С просьбой о помощи к депутату обратилась жительница села Борисовка, у которой 5 декабря прошлого года из-за замыкания сгорел дом, женщина лишилась всего имущества, документов. Проживала она одна, родственников нет. В беде женщину не оставили, помогли продуктами, одеждой, изготовили новый паспорт, подруга приютила у себя. Но она, конечно, нуждается в жилье, присмотрела небольшой домик, а средств нет.

Другого гражданина интересовал алгоритм формирования цен на техническое обследование газового оборудования. Депутат отметил, что этот вопрос поднимается гражданами не первый раз и им сейчас занимается Белгородское УФАС. Депутат поблагодарил заявителя за конструктивное предложение: оплату за техобследование разбить на три месяца и перенести на летний период, когда не такие большие платежи за потреблённый газ.

Одной из обратившихся к депутату с вопросом о строительстве дороги к парку «Победителей» Валерий Сергачёв предложил поучаствовать в инициативном бюджетировании на 2022 год, отметив, что предложение – нужное. Для этого необходимо разработать проект и направить в его в администрацию муниципалитета.

Еще один житель, предприниматель, затронул вопрос налогообложения бизнеса в сельской местности. Как заметил депутат, малый бизнес в глубинке надо поддерживать.

На каждое обращение дал объяснения, отметив, что для решения некоторых проблем нужно «выходить» на ответственные региональные ведомства. Валерий Александрович пообещал проработать вопросы и постараться помочь в разрешении   сложившихся ситуаций, а также – направить запросы соответствующим службам и лично проконтролировать, чтобы принятые решения были доведены до каждого из них.

Также вице-спикер на этой неделе провёл приём в Валуйках.

Вместе с депутатом в воапросах жителей территории разбирался руководитель округа Алексей Дыбов.

Два человека обратились за материальной поддержкой на реабилитацию здоровья после перенесённой операции на позвоночнике. Народный избранник заверил, что помощь будет оказана в течение двух недель.

Жительница хутора Дубровки попросила оказать содействие в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла. Валерий Сергачёв решил вопрос на месте. Другая валуйчанка попросила депутата помочь улучшить жилищные условия. Семья воспитывает троих детей. Валерий Сергачёв обещал разобраться в ситуации.

«Главная задача депутата — помогать людям. Забота о ветеранах, многодетных матерях и детях – это одна из приоритетных задач законодательной власти», — подытожил Валерий Александрович в конце встречи.

На личном приёме граждан, который прошёл в Шебекино, местные жители обратились к Валерию Сергачёву по ряду волнующих их вопросов.

Обсуждалось взаимодействие жителей МКД с управляющей компанией, обеспечение инвалидов абсорбирующим бельем, оказание материальной помощи для зубопротезирования, развитие коммунальной инфраструктуры ИЖС.

По всем проблемам приняты решения: по ряду вопросов непосредственно в ходе приёма, по другим направлены соответствующие запросы.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё