Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы встретились с жителями Белгорода, Вейделевского, Борисовского, Ракитянского районов и Шебекинского горокруга

Так, депутат Любовь Киреева встретилась с белгородцами в общественной приёмной партии «Единая Россия». Жителей интересовала тема ЖКХ: тарифы на услуги и задолженность по ним, а также вопросы социального характера.

Ни одно обращение не осталось без внимания: все граждане получили полные разъяснения и консультации в рамках действующего законодательства.

Благоустройство дворовых территорий в областном центре обсудили белгородцы с депутатом Светланой Шляховой. На приёме жители высказали предложения по обустройству дворов по улице Губкина, 17В, корпус 1, 2, 3, а также просили оказать содействие в оборудовании детской площадки по улице Щорса, 42-44 и ограничении проездов через жилые дома по улице Шаландина 17, 19, 21. Также есть вопросы по уборке территорий по улице Губкина, 24, корпус 1, 2, 3 и к работе городских управ.

«Получила обращение семьи инвалидов, проживающих на улице Мокроусова, которым требуется материальная помощь и поддержка со стороны органов соцзащиты. К решению ряда вопросов приступила в срочном порядке. Благодарю руководителя управления социальной защиты Белгорода Наталью Евгеньевну Тимофееву за быстрое реагирование и помощь», – отметила Светлана Шляхова.

Депутат областной Думы Сергей Тарасенко провёл приём вейделевцев в дистанционном режиме. Жители района получили возможность обратиться к народному избраннику не только по телефону, но по видеосвязи. Вопросы задавали разные: от открытия ФАПа и начисления пенсии до укладки тротуара.

Парламентарий по всем обращениям дал подробные консультации. «Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, депутаты открыты для общения», – подчеркнул Сергей Николаевич.

Депутат Михаил Несветайло встретился онлайн с жителями Борисовского района. Вопросы поднимались как общественно значимые, так и частные.

В ходе приёма оказалось, что борисовцы заинтересованы в восстановлении заготконторы. Напомним, что в советские времена работали заготовительные конторы, куда люди приносили собранные грибы, ягоды, орехи и получали за это деньги. Сегодня в стране обсуждается возрождение такой системы, которая бы принимала заготовки сельхозпродукции и дикоросы и действовала на базе потребкооперативов.

В свою очередь, руководитель Борисовского дома творчества рассказала о необходимости обновить карты в детском объединении «Картинг», которое существует уже более 10 лет. Она обратилась с просьбой приобрести новый комплект резины.

«Все вопросы помощи малоимущим и многодетным семьям, текущие ремонтные работы и замечания населения в адрес коммунальных предприятий обязательно будем рассматривать во взаимодействии с местной властью», – заверил Михаил Несветайло.

Депутат облдумы Никита Румянцев дистанционно пообщался с ракитянцами. По итогам приёма парламентарий заявил, что решение заявленных проблем берёт под личный контроль. «Главное – совместное понимание вариантов решения и конкретный результат», – добавил Никита Геннадьевич и поблагодарил жителей района за доверие.

Депутат Геннадий Чмирев вместе с жителями Шебекинского городского округа проверил, как ведётся благоустройство дворовых территорий. Они побывали во дворах домов по улице Мичурина, 3, улице Рабочая, 1 и переулку Рабочий, 2 в Шебекино.

Все замечания, выявленные ранее, подрядчик устранил, поэтому участники встречи остались довольны результатами проверки.

 

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё