Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В рамках исполнения наказов в Ракитянском одномандатном избирательном округе обновили спортзал, стадион и детсад

Жители Ракитянского одномандатного избирательного округа благодарят председателя регионального законодательного органа Василия Потрясаева за исполнение наказов избирателей, данных депутатам в ходе избирательной кампании в Белгородскую областную Думу шестого созыва. 

Так, директор Драгунской основной общеобразовательной школы Ивнянского района Галина Лихинцева рассказала о преображении школьного спортивного зала.

«Нашей школе в этом году исполняется 30 лет. За это время капитальных ремонтов, как таковых, не было. Самым плачевным было состояние спортивного зала. Ранее мы обращались с просьбой о ремонте во все органы власти, но благодаря нашему депутату выделили деньги в 2016 году, и наш спортивный зал был отремонтирован. Здесь были заменены окна, полы, всё было покрашено, приобретено новое оборудование, потому что старое пришло в негодность, и заниматься здесь детям было практически невозможно. Мы очень довольны, что нашим ребятам выпала возможность заниматься теперь в таком хорошем зале», – отметила Галина Ивановна.

Отметим, что на капитальный ремонт спортзала было затрачено более 1,2 млн рублей.

Другим преобразившимся спортивным объектом на территории избирательного округа, который был включён в наказы, стал стадион в посёлке Пролетарском Ракитянского района – за период 2016-2017 годов он был капитально отремонтирован. По словам начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики района Сергея Шашаева, для жителей Пролетарского, для детей и взрослых, это мечта давняя: «Подарок, который нам сделали, – это большое подспорье для развития спорта, для спортивных достижений в перспективе. На сегодняшний день здесь занимается детско-юношеская спортивная школа, команда лаптистов, юношеская команда по футболу. Всего в районе занимается спортом более двух тысяч человек, на стадионе в посёлке Пролетарском футболом занимается порядка 300 детей. Поэтому для нас – это подарок, и, я думаю, в перспективе у нас будут большие успехи».

Стоимость работ по спортивному объекту составила 29,2 млн рублей, было выполнено искусственное покрытие футбольного поля, беговых дорожек с резинокордовым покрытием, установлены трибуны, защитная сетка и освещение.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Ракитянский район занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов комплекса ГТО среди детей и взрослых, и обновлённый стадион, безусловно, способствует достижению столь высоких результатов.

Ещё одним обновлённым объектом в ходе исполнения наказов стал детсад – в декабре 2017 года после капитального ремонта открыл свои двери для малышей МДОУ «Детский сад №3 Ромашка» в посёлке Ракитное.

«В 2017 году благодаря нашему Губернатору Евгению Степановичу Савченко, депутатам Белгородской областной Думы Потрясаеву Василию Николаевичу и Шаталову Николаю Михайловичу был проведён капитальный ремонт нашего учреждения. Детский сад на сегодняшний день посещает 196 детей. Благодаря капитальному ремонту здание, конечно, глобально изменилось, появились все условия, которые соответствуют современным стандартам. У нас теперь есть отдельный музыкальный зал с хореографической стойкой, есть спортивный зал с необходимым оборудованием. Оборудованы кабинеты специалистов – педагога-психолога и учителя-логопеда. Появилась современная спортивная площадка с искусственным покрытием, современная площадка для обучения дошкольников Правилам дорожного движения, преобразился пищеблок учреждения – приобретено оборудование, на котором мы можем готовить здоровую пищу для наших маленьких ракитянцев», – пояснила старший воспитатель детского сада Ирина Гладышева.

В ходе ремонта детского сада было освоено 32,4 млн рублей, из них 2,5 млн затрачено на приобретение новой мебели, посуды и оборудование для пищеблока.

Добавим, что работа по контролю исполнения наказов избирателей, поступивших кандидатам в депутаты Белгородской областной Думы шестого созыва, продолжается.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области
31 марта 2023

Куличи для военнослужащих, ремонт стадиона и детский отдых в Крыму: депутаты облдумы оказывают поддержку жителям области

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан
22 марта 2023

«Обратная связь от жителей – это элемент построения гражданского общества»: Юрий Клепиков провёл приём граждан

Показать ещё