С очередной рабочей поездкой в Чернянском районе побывал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.
Депутат встретился с коллективом завода по производству минеральной воды ООО «Тапир» в посёлке Красный Остров и сотрудниками предприятия по производству подложек для мяса и мясной продукции ООО «ТД «Аргесс» в селе Окуни.
Генеральному директору ООО «Тапир» Юрию Юденкову он вручил благодарность депутата Белгородской областной Думы с признательностью коллективу завода за добросовестный многолетний труд и преданность своему делу.
Всего на встречу с депутатом пришло более 120-ти человек.
Александр Иванович рассказал о работе Белгородской областной Думы в первом полугодии текущего года, о принятых законах и их исполнении. Проинформировал о формировании регионального бюджета нынешнего года и его параметрах: доходная часть областной казны сейчас составляет 64 млрд. 714 млн. 225 тыс. рублей, расходная – 69 млрд. 477 млн. 737тыс. рублей. Отметил Александр Скляров и положительную динамику производства в ряде отраслей региона. Так за первое полугодие 2016 года в регионе произведено 814, 6 тыс. тонн мяса, что на 14,6 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя, молока – 272,3 тыс. тонн (плюс 3,7 тыс. т), яйца – 776,6 млн. шт. (плюс 65,5 млн. шт.), выплавка стали на Оскольском электрометаллургическом комбинате в первом полугодии составила 1740,7 тыс. тонн, что на 6 тыс. тонн выше результата минувшего года. По результатам работы строительной отрасли за первое полугодие сдано 553,9 тыс. м2 жилья. Депутат также рассказал и о ходе уборочной кампании: при урожае 44,2 ц/га намолот составил 1 млн. 800 тыс. тонн.
Особое внимание первый вице-спикер уделил работе по исполнению наказов избирателей, поступивших кандидатам в депутаты областной Думы.
Также он проинформировал о предстоящих выборах в Государственную Думу, которые пройдут 18 сентября.