Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Леонид Новиков: каждый белгородец, оплачивая комуслуги, должен понимать, на что идут его деньги

10 марта 2015

Председатель комитета областной Думы по промышленности, строительству, транспорту связи и ЖКХ Леонид Новиков – об открытости и доступности деятельности управляющих компаний на Белгородчине: «Каждый белгородец, отчисляя свой рубль за коммунальные услуги, должен понимать, куда он пошёл, на что и почему именно он должен его отчислить.

В настоящее время есть вопросы к огромному количеству управляющих компаний, но есть и компании, чей опыт хотелось передать. На сегодняшней встрече мы и хотели это сделать – передать всё лучшее, что уже накоплено, и растиражировать в регионе опыт успешных управляющих компаний. Такие встречи ещё нужны и для того, чтобы показать белгородцам, что в жилищно-коммунальной сфере управляющие компании – это и есть их представители. Необходимо подстегнуть граждан к более активному участию в управлении своими домами. Ведь каждый из нас выставляет определённые претензии к работе ЖКХ, но мы их выставляем уже тогда, когда получаем счета. Уверен, что если бы мы раньше думали о том, где мы живём, кому мы доверяем своё жилище, то потом никакого удивления у нас не вызывали бы ни форма платёжек за жилищно-коммунальные услуги, ни цифры, которые стоят за этими платёжками». 

Показать ещё
Показать ещё

Ссылки по теме

«Школа грамотного потребителя» - практикум правовых знаний в сфере ЖКХ для каждого белгородца
21 июля 2022

«Школа грамотного потребителя» - практикум правовых знаний в сфере ЖКХ для каждого белгородца

Любовь Киреева: «Наша цель, чтобы у нас появились эксперты от общественности в сфере ЖКХ»
17 июня 2022

Любовь Киреева: «Наша цель, чтобы у нас появились эксперты от общественности в сфере ЖКХ»

Долю совокупного семейного дохода в оплате за ЖКУ предлагают снизить с 22% до 15 %
30 марта 2022

Долю совокупного семейного дохода в оплате за ЖКУ предлагают снизить с 22% до 15 %

Как улучшить работу управляющих компаний? В облдуме  прошло заседание рабочей группы,  где обсудили вопросы деятельности УК
20 января 2022

Как улучшить работу управляющих компаний? В облдуме прошло заседание рабочей группы, где обсудили вопросы деятельности УК

Денис Зинов провёл приём граждан по вопросам ЖКХ
9 ноября 2020

Денис Зинов провёл приём граждан по вопросам ЖКХ

Показать ещё
Показать ещё