Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Валерий Шамаев: закон Белгородской области «Об особенностях оборота земель сельхозназначения» позволил выстроить в регионе систему земельного контроля

На прошедшем заседании комитета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии начальник департамента имущественных и земельных отношений Валерий Шамаев прокомментировал работу закона «Об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения в Белгородской области».

«В этом законе прописаны все нормы, которыми мы должны руководствоваться, выстраивая региональную земельную политику, отметил Валерий Шамаев. Он позволил обеспечить гарантированное долгосрочное и стабильное землепользование. Нами же была проделана работа по формированию земельного фонда Белгородской области, и мы сегодня имеем самый большой процент государственной земли. Выстраивается система земельного контроля. Много претензий появилось к земельному контролю. Но сейчас уже разработана система, которая сводится к усилению муниципального земельного контроля».

Руководитель профильного департамента отметил, что тематический семинар, который организовала Белгородская областная Дума, был очень полезен и муниципалитетам, и федеральным структурам, которые призваны контролировать землепользование. 

Ссылки по теме

Наказание за нарушение требований по использованию земель предлагается ужесточить
17 марта 2015

Наказание за нарушение требований по использованию земель предлагается ужесточить

Белгородские депутаты закрепили за органами местного самоуправления право проводить кадастровую  оценку
27 февраля 2014

Белгородские депутаты закрепили за органами местного самоуправления право проводить кадастровую оценку

Белгородская областная Дума провела семинар по вопросам земельного контроля для представителей муниципалитетов
1 марта 2012

Белгородская областная Дума провела семинар по вопросам земельного контроля для представителей муниципалитетов

Показать ещё