Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы Александр Шумейко, Игорь Закотенко и Елена Гурова провели приёмы граждан

В Губкинском горокруге депутатский приём провёл первый вице-спикер Думы Александр Шумейко. Вопросы, с которыми жители пришли на встречу – самые разные: от обеспечения безопасности в условиях ЧС до личных просьб.

Одна из жительниц Губкина попросила депутата решить проблему подтопления гаража, а другая – обратила внимание на подготовленность подвалов МКД к чрезвычайным ситуациям. Александр Николаевич пообещал проверить, в каких условиях находится подвальное помещение и дальше держать вопрос на контроле.

«Встречи и общение с жителями позволяют получать более полную информацию о существующих проблемах «из первых уст». Все обращения и просьбы граждан были внимательно изучены, по каждому вопросу даны консультации, совместно с заявителями определён план дальнейшей работы», – рассказал Александр Шумейко.

А с жителями Прохоровского района встретился Игорь Закотенко. За каждым обращением, отмечает депутат, – история жизни, порой трагическая. Так, в пожаре пострадало жильё нескольких семей. Кто-то решил строить заново дом, а кому-то необходим ремонт в квартире. На покупку стройматериалов нужны дополнительные средства. С просьбой оказать поддержку прохоровцы пришли на приём к депутату.

«В беде никого не оставим. Попросил семьи подготовить все необходимые документы, проанализируем каждый конкретный случай и примем решение об оказании помощи», – поделился Игорь Закотенко.

Приёмы граждан – это ещё и знакомства с инициативными и неравнодушными жителями, отметил депутат. Так, на встречу с парламентарием пришли многодетные мамы. «У одной из них – восемь детей! Тоже нужна поддержка. Буду стараться помогать!», – поделился Игорь Закотенко.

Елена Гурова встретилась с чернянцами. Льготный проезд в общественном транспорте, материальная помощь на лечение и приобретение строительных материалов для ремонта жилья: с этими и другими вопросами жители района пришли на встречу с депутатом.

«Все просьбы услышаны и обязательно адресно и детально проработаны», – отметила Елена Александровна.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
13 апреля 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан
4 апреля 2023

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан

Показать ещё