Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Проблемы ЖКХ и адресная помощь: депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Так, Денис Зинов встретился с жителями Старооскольского горокруга. Всего поступило 15 обращений. Граждане озвучили вопросы на темы поддержки некоммерческих организаций, развития волонтёрского движения, адресной материальной помощи, проведения детских образовательных конкурсов на территории округа, ремонта дорог, организации наружного освещения, ЖКХ, содержания и обслуживания МКД.

«Одно из самых непростых обращений – это жалоба жителей дома 32 на улице Хмелева. Уже на протяжении нескольких лет здесь происходит затопление подвала канализационными стоками. Администрация округа отвечает жителям, что засорение сточных труб происходит из-за нарушений правил эксплуатации системы канализации. Но такая периодичность аварий лично меня наводит на сомнения в пригодности самой системы. В ближайшее время на место выедут специалисты, чтобы обследовать сточный трубопровод и дать экспертное заключение о его износе и необходимости ремонта. Здесь нужно разбираться», – сообщил Денис Зинов.

Также депутат отметил, что по вопросам, относящимся к компетенции исполнительных структур округа, он подготовил депутатские запросы. «Что касается благотворительной помощи организациям и физлицам, выйду с ходатайством к руководству комбината о рассмотрении выделения средств по линии СЭП компании «Металлоинвест»», – заверил Денис Александрович.

К Эдуарду Журналёву обратилась за помощью старооскольская семья, у которой случился пожар 17 февраля. Также жители обозначили проблему записи на приём к врачу. «Все вопросы рассмотрены и в ближайшие время будут решены», – подчеркнул парламентарий.

На приём к Виктору Ковалёву в Новом Осколе пришли трое граждан. Многодетной матери из хутора Соколовка необходима материальная помощь на приобретение ноутбука для обучения сына. Пенсионерке из хутора Васильполье требуются средства на организацию водонапорной скважины. А жительница села Шараповка попросила помочь приобрести строительные материалы.

По словам Виктора Ивановича, все обращения приняты в работу.

В региональном отделении партии «Единая Россия» с белгородцами встретился Иван Конев. Вопросы граждан касались реализации закона «О дополнительных мерах поддержки граждан на территории Белгородской области», поддержки участников СВО, содействия в издательстве брошюры. Депутат заверил, что все обращения взял на личный контроль.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
13 апреля 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан
4 апреля 2023

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан

Показать ещё