Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Приобретение компьютера, ремонт дома и решение бытовых проблем: депутаты облдумы провели приёмы граждан

Со своими избирателями из Ровеньского района встретился Сергей Шумский. В проблемах жителей ему помогали разбираться представители районной администрации и управления соцзащиты населения. На приёме граждане спрашивали о предоставлении материальной помощи тем, кто попал в непростую жизненную ситуацию, а также задавали вопросы о ремонте местного стадиона.

С белгородцами пообщались Тарас Хтей и Сергей Сиротенко.

Так, один из жителей областного центра обратился к Сергею Сиротенко сразу с несколькими проблемами. Мужчина попросил депутата помочь с оказанием юридической помощи, оплатой капремонта дома и восстановлением вентиляции в его квартире.

«Постараюсь помочь в решении проблем избирателя», – пообещал парламентарий.

Жители Белгорода также задавали вопросы о реализации закона о дополнительных мерах поддержки граждан. Тарас Хтей подробно рассказал обратившимся, на какие цели можно потратить единовременную выплату и какие документы для её получения необходимо собрать.

«Ещё одно обращение было от пожилых жителей округа. Граждане просили установить дополнительную остановку по улице Есенина возле поликлиники №8. Решение этого вопроса возьму на личный контроль», – сообщил парламентарий.

Александр Скляров личный приём граждан провёл в Чернянском районе. За помощью к нему пришли две жительницы райцентра. Одной женщине нужны средства, чтобы поменять старую электропроводку в квартире, где она проживает с 13-летней дочерью. А вторая хотела бы обновить крышу своего дома. Семья воспитывает троих детей, и денег на новое покрытие у них не хватает.

Депутат принял заявления о предоставлении материальной помощи от жительниц и напомнил им, что каждое обращение будет рассмотрено поэтапно муниципальной комиссией.

В Шебекинском горокруге встречу с гражданами провёл Геннадий Чмирев. Жители просили об оказании адресной помощи на приобретение компьютера ребёнку-инвалиду и проведение ремонта частных жилых домов.

Шебекинцы также обеспокоены трещинами и щелями, которые появились на фасаде одного из многоквартирных домов округа. Из-за этого, по словам жильцов, в квартирах плохо сохраняется тепло.

«Все обращения были детально рассмотрены. Трём гражданам была дана консультация и предоставлен перечень необходимых документов для получения выплат. Последний вопрос возьму на личный контроль, направлю запрос в администрацию округа. Постараюсь разобраться в ситуации», – рассказал депутат.

С алексеевцами встретился Михаил Литовкин. На приёме к нему обратились пять местных жителей. Большая часть вопросов касалась оказания помощи в рамках закона о дополнительных мерах поддержки. Каждый случай – непростая жизненная ситуация, в которой граждане разбирались вместе с парламентарием и искали пути решения.

По словам Михаила Васильевича, некоторые проблемы жителей удалось решить сразу во время встречи, по остальным – он направит запросы в соответствующие инстанции для дальнейшего разбора обращений.

«Как показывает практика, такие приёмы выстраивают обратную связь от граждан через депутата к представителям власти. Что помогает более оперативно реагировать на возникающие острые экономические, правовые и другие проблемы», – отметил депутат.

 

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Вопросы социального характера и медицинской помощи: депутаты областной Думы провели приёмы граждан
1 марта 2023

Вопросы социального характера и медицинской помощи: депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Депутаты облдумы провели приёмы граждан
22 ноября 2022

Депутаты облдумы провели приёмы граждан

Поддержка малообеспеченных семей, благоустройство и проблемы ЖКХ: депутаты облдумы провели приёмы граждан
31 октября 2022

Поддержка малообеспеченных семей, благоустройство и проблемы ЖКХ: депутаты облдумы провели приёмы граждан

Показать ещё