Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Кукла, батут, настольный хоккей и планшет – депутаты облдумы исполняют детские мечты с «Ёлки желаний»

В роли волшебницы накануне Нового года побывала Елена Гурова. Ей удалось выполнить заветные желания двух мальчиков. Пятилетний Лев из новооскольского села Серебрянка остался без попечения родителей. На праздник он мечтал получить машинку на пульте управления. А 14-летний Богдан из Чернянки в своём новогоднем письме загадал шуруповёрт. Несмотря на группу инвалидности, парень очень любит мастерить и помогать папе по дому.

«Я очень счастлива подарить радость мальчишкам и исполнить их мечты в канун волшебного праздника!» – поделилась Елена Александровна.

В добром новогоднем проекте принял участие и Роман Великанский. Так, близняшки Ангелина и Мария из Чернянки получат от депутата игрушечного щенка-акробата и куклу, а 10-летний Павел – «умную» колонку Алису. Алина из Старого Оскола мечтает о батуте, а Валерия из Нового Оскола – о компьютерном кресле. Кроме игрушек Роман Николаевич передаст детям сладкие подарки и билеты на новогодние представления.

«Очень важно дарить новогоднее настроение в преддверии самого домашнего и семейного праздника. Даже взрослые надеются на то, что сбудутся их мечты, и новый год будет счастливым, радостным. И, конечно, в этот праздник хочется сделать подарки нашим детям, выполнить их желания, особенно тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Эта добрая новогодняя традиция даёт возможность подарить детям частичку тепла, помочь не терять веру в чудо», – считает парламентарий.

Послание юной Софии с «Ёлки желаний» снял Сергей Попов. Девочка попросила у Деда Мороза украшение, а депутат помог доброму волшебнику исполнить её мечту.

«Каждый ребенок верит в новогоднее чудо, и задача нас, взрослых, – помочь его осуществить!» – отметил Сергей Николаевич.

Об участии в акции рассказал и Александр Скляров. Недавно депутат снял с ёлки – новогодней красавицы – открытку, в которой своим желанием поделилась 14-летняя Люба из посёлка Октябрьский Белгородского района. Девочка попросила на Новый год планшет, и вот её мечта сбылась.

Люба растёт в многодетной семье, где воспитываются шестеро детей. От депутата для всех её родных и близких тоже передали новогодние подарки.

«Любе я пожелал ярко и с хорошим настроением встретить Новый год и отлично провести каникулы», – сообщил депутат.

Ольга Ткаченко уверена, что даже в самое непростое время дети всё равно продолжают верить в чудо, и взрослые не должны лишать их этой возможности. В рамках акции «Ёлка желаний» ей удалось порадовать троих мальчишек из Яковлевского горокруга.

Маленькому Артему Стерлёву из Строителя три года. В подарок от Ольги Александровны он получил долгожданного интерактивного динозавра. А Максиму Рудякову 16 лет, и он тоже живёт в Строителе. Для него депутат подготовила настольную игру «Бункер», о которой юноша так давно мечтал. Новогодняя мечта исполнилась и у пятилетнего Нила Панкратова из села Дмитриевка. Парламентарий подарила мальчику настольный хоккей.

 

Ссылки по теме

«Ёлка желаний»: какие ещё мечты юных белгородцев осуществили депутаты областной Думы
8 января 2023

«Ёлка желаний»: какие ещё мечты юных белгородцев осуществили депутаты областной Думы

Телевизор, умная колонка, коньки и гитара: депутаты регионального парламента участвуют в акции «Ёлка желаний»
4 января 2023

Телевизор, умная колонка, коньки и гитара: депутаты регионального парламента участвуют в акции «Ёлка желаний»

Депутаты облдумы исполняют мечты белгородских ребят с «Ёлки желаний»
3 января 2023

Депутаты облдумы исполняют мечты белгородских ребят с «Ёлки желаний»

Новогодние встречи и подарки: депутаты облдумы поздравили юных жителей региона с наступающими праздниками
30 декабря 2022

Новогодние встречи и подарки: депутаты облдумы поздравили юных жителей региона с наступающими праздниками

Показать ещё