Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Телевизор, умная колонка, коньки и гитара: депутаты регионального парламента участвуют в акции «Ёлка желаний»

Михаил Литовкин рассказал, что в канун сказочного праздника благодаря новогодней акции познакомился с Аней Якубовой и передал ей подарок от Деда Мороза – «умную» колонку Алису. По его словам, девочка родилась в многодетной семье, но в свои семь лет малышка осталась без мамы.

«Хорошо, что родной дядя взял её на попечение. Новая мама-опекун девочки, которую тоже зовут Анна, рассказала, что первые два месяца было сложно. Сейчас, конечно, всё наладилось: Аня стала более общительной, контактной, чаще стала улыбаться. Рад, что у меня появилась возможность привнести немного сказки в её жизнь», – поделился депутат.

Участие в акции «Ёлка желаний» стало доброй традицией и для вице-спикера облдумы Владимира Зотова. В этом году он исполнил две заветные детские мечты: Лейле из Строителя передал фигурные коньки, а Роме из села Алексеевка – снегокат.

«Дети – наше будущее, и как здорово, что мы, взрослые, можем подарить им ощущение праздника, сказки и чудес. Для этого существует замечательная, уже традиционная «Ёлка желаний». С удовольствием каждый год поддерживаю эту акцию и передаю подарки ребятам», – отметил парламентарий.

О своём участии в доброй эстафете рассказал и Сергей Попов. В преддверии Нового года он исполнил мечты Полины и Матвея. Мальчику Сергей Николаевич подарил туристический коврик и палатку, а Полине – маленький телевизор.

Новогодние просьбы мальчишек из Ровеньского района выполнил Сергей Тарасенко. Семилетний Станислав из села Айдар мечтал о наборе для бокса, а четырёхлетний Антон из села Ладомировка загадал игрушку «Синий трактор». В роли доброго волшебника депутат побывал и для юного Никита из села Закутское Вейделевского района. Парламентарий подарил ему наушники и повербанк.

Сергей Николаевич также осуществилжелание девочки Ани из Борисовского района, которая хотела получить на Новый год «умную» колонку Алису.

Накануне новогодних праздников исполнились мечты и двух ребят из Чернянского района. Желанные подарки они получили от Александра Склярова и Николая Сергеева. Александр Иванович подарил Илье из районного центра наручные часы, а Николай Иванович передал Леониду из села Верхнее Кузькино классическую гитару.

«Ёлка желаний» – замечательный проект, помогающий исполнить мечту тех, кто особенно нуждается в поддержке и внимании», – считает Сергей Гусев. Депутат тоже принимает участие в проекте уже не первый год. На этот раз у него получилось порадовать Серёжу из села Покрово-Михайловка Новооскольского гороокруга.

«Мои помощники доставили Сергею необычный подарок. Его желание сбылось, и теперь у парня есть настоящий лобзиковый станок ЗУБР. Полезный инструмент. Здорово, когда ребята умеют работать с деревом, постигая азы ремесла на практике», – подчеркнул депутат.

В Губкинском городском округе акция «Ёлка желаний» в этом году прошла очень масштабно. У каждого воспитанника местного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сбылась самая заветная мечта. Осуществить пожелания детей Деду Морозу помог Владимир Евдокимов вместе со своими коллегами-депутатами из областной Думы и Совета депутатов горокруга.

Парламентарий привёз детям настольные игры и конструкторы. Теперь все вместе ребята смогут проводить время весело и с пользой, играя в Монополию, Имаджинариум, настольный хоккей, футбол и собирая конструкторы Lego.

«Новый год – время, когда хочется верить в чудо. Я рад, что сегодня оно случилось у этих детей», – поделился Владимир Кузьмич

Ссылки по теме

Депутаты облдумы исполняют мечты белгородских ребят с «Ёлки желаний»
3 января 2023

Депутаты облдумы исполняют мечты белгородских ребят с «Ёлки желаний»

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом
1 января 2023

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом

Новогодние встречи и подарки: депутаты облдумы поздравили юных жителей региона с наступающими праздниками
30 декабря 2022

Новогодние встречи и подарки: депутаты облдумы поздравили юных жителей региона с наступающими праздниками

Время исполнять мечты: региональное отделение партии «Единая Россия» присоединилось ко Всероссийской акции «Ёлка желаний»
23 декабря 2022

Время исполнять мечты: региональное отделение партии «Единая Россия» присоединилось ко Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Показать ещё