Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Спикер облдумы Юрий Клепиков провёл приём граждан в Шебекино

Вместе с председателем областной Думы Юрием Клепиковым на встречу с жителями пришли глава Шебекинского городского округа Владимир Жданов и депутаты регионального парламента Алексей Красовский и Геннадий Чмирев.

На приём обратилось 13 человек. В основном – это многодетные мамы, родители, воспитывающие детей-инвалидов, и люди, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

«В каждой семье – своя непростая ситуация. Но что удивительно, многодетные женщины, матери-одиночки, на плечах которых груз бытовых вопросов, большая ответственность по воспитанию детей, созданию семейного уюта, не теряют оптимизма. Они жизнерадостны и буквально заряжают жизнелюбием и позитивом окружающих», – отметил Юрий Клепиков.

У Елены Гончаровой из Шебекино – пятеро детей. Четыре дочери и младший сын. Муж работает сварщиком, Елена – воспитывает детей. Семья планирует обновить крышу дома, которая уже износилась, но средств на ремонт не хватает.

А у супругов Королёвых из Графовки – шестеро детей. Старшая дочь Мария – уже студентка, младшей Таисии – всего два. Средства семье требуются также на приобретение стройматериалов для ремонта дома. «Помощь многодетным семьям – это всегда приоритет для всех нас», – отметил Юрий Клепиков.

Дистанционное обучение, связанное с географическим положением территории, тоже нашло своё отражение в тематике вопросов граждан. Сразу несколько человек обратились с просьбой оказать поддержку для приобретения компьютеров и периферийного оборудования. Это, в основном, родители, которые растят детей с проблемами по здоровью.

Так, в многодетной семье Бурбала из Шебекино трое детей. Старшие дочери – школьницы, и обеим нужно одновременно выходить на связь с учителями и выполнять домашние задания. Мама Светлана Юрьевна пришла на приём с просьбой помочь приобрести компьютер для средней дочери, у которой инвалидность. «Девочки наши – отличницы. Ответственно относятся к учёбе, участвуют в различных олимпиадах», – рассказала многодетная мать.

Практически все жители Шебекинского округа, обратившиеся в ходе приёма, подходят под критерии областного закона о дополнительных мерах поддержки граждан. После того, как заявления одобрит муниципальная комиссия, шебекинцы для решения волнующих их проблем смогут получить финансовую помощь.

Подводя итоги приёма, спикер облдумы отметил: «Сегодня мы встретились с людьми, которые особенно нуждаются во внимании. Это многодетные семьи, родители детей-инвалидов, это те люди, которые всегда должны чувствовать, что они не одни и им всегда готовы помочь. Обязательно постараемся оказать необходимую поддержку».

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Белгородская облдума предлагает установить дополнительные меры поддержки для почётных доноров России
23 марта 2023

Белгородская облдума предлагает установить дополнительные меры поддержки для почётных доноров России

Вопросы социального характера и медицинской помощи: депутаты областной Думы провели приёмы граждан
1 марта 2023

Вопросы социального характера и медицинской помощи: депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Депутаты облдумы провели приёмы граждан
21 декабря 2022

Депутаты облдумы провели приёмы граждан

Показать ещё