Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы поздравили жителей Вейделевского, Чернянского и Красногвардейского районов с Днём образования территорий

Торжества, посвящённые 94-й годовщине образования муниципалитетов, прошли накануне в Вейделевском, Чернянском и Красногвардейском районах. С праздничной датой жителей территорий поздравили депутаты Белгородской областной Думы.

Заместитель председателя регионального парламента Елена Романенко побывала на торжественных мероприятиях в Красногвардейском районе.

Несколько локаций и масса праздничных мероприятий. В Бирюче приготовили масштабную программу. Концерты, торговые ряды, спортивные состязания, выставки детских рисунков, мастер-классы – атмосфера праздника царила повсюду. «Бирюченский Арбат» ещё не видел столько талантов в одном месте», – отметила глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

Традиционно в этот день прошла торжественная церемония награждения победителей рейтингового соревнования, посвящённого Дню образования Красногвардейского района. Награды вручили лучшим труженикам муниципалитета.

Вице-спикер Думы Елена Романенко поблагодарила жителей Красногвардейского района за труд и тот вклад, который они вносят в развитие своей территории и области в целом.

«Большая честь для меня сегодня поздравить вас с праздником и выразить благодарность за труд и любовь к району. В этот прекрасный день желаю вам, дорогие красногвардейцы, крепкого здоровья, радости, оптимизма, успехов в труде и чудесного настроения!» – обратилась к жителям района Елена Романенко.

От лица спикера регионального парламента Юрия Клепикова и от себя лично вейделевцев поздравили депутаты областной Думы Сергей Шумский и Сергей Тарасенко.

Большая концертная программа, посвящённая 94-й годовщине образования района, прошла на открытой сцене местного Центра культурного развития. Отличившиеся жители муниципалитета получили региональные и муниципальные награды.

Вейделевский район год из года демонстрирует высокие показатели в аграрном секторе, а жителей территории отличает любовь к труду и бережное отношение к традициям предков, подчеркнули депутаты и пожелали территории дальнейшего процветания.

Ханты, манси, буряты, якуты… Жители сельских поселений района подошли к оформлению подворий креативно и с глубоким смыслом – в каждом павильоне демонстрировали уникальность национальных культур России. Изюминкой праздника стал фестиваль «Вейделевка в цвету», где гости торжества насладились многообразием цветочных композиций.

94-ю годовщину образования района и 366-й день рождения посёлка отметили и в Чернянском районе. Масштабное празднование развернулось на центральном стадионе районного центра. Парад трудовых коллективов и чествование лучших в своём деле стали центральными событиями дня.

С праздником жителей Чернянского района поздравили депутаты областной Думы Елена Гурова и Александр Скляров. Они отметили, что этот день имеет особое значение для жителей района, это не просто праздник, это подведение итогов и взгляд в будущее.

«У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок – место, где родился, провёл детство и юность, вырос и вырастил детей. Это место называется домом. Благодаря вам, дорогие земляки, район и населённые пункты в его составе, день ото дня процветают и развиваются. И сегодня мы поистине можем гордиться славным прошлым и настоящим нашего района, традициями и главным богатством – неравнодушными, талантливыми и трудолюбивыми людьми!» – отметила Елена Гурова.

К поздравлениям присоединился и Александр Скляров: «Желаю, чтобы все жители посёлка и района всегда были здоровы и оставались такими, как и сейчас – дружными, отзывчивыми и трудолюбивыми!»

Этот праздник объединяет людей разных поколений, для которых Чернянка и Чернянский район были и остаются родными, отметил в своём обращении к жителям муниципалитета Роман Великанский. Депутат обратился с самими добрыми пожеланиями к чернянцам: «Здесь живут прекрасные люди, любящие свой родной край и работающие для его процветания. Желаю всем жителям новых свершений, которые продолжат интересную и яркую историю района!»

Ссылки по теме

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет
24 декабря 2022

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет

Ольга Павлова встретилась с жителями Вейделевского и Ровеньского районов
25 ноября 2021

Ольга Павлова встретилась с жителями Вейделевского и Ровеньского районов

От социальных инициатив до личных вопросов: Ольга Павлова провела приёмы граждан в трёх муниципалитетах области
26 мая 2021

От социальных инициатив до личных вопросов: Ольга Павлова провела приёмы граждан в трёх муниципалитетах области

«Наказы-2022»: в облдуме продолжают формировать перечень поручений избирателей
17 мая 2021

«Наказы-2022»: в облдуме продолжают формировать перечень поручений избирателей

Показать ещё