Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ольга Павлова встретилась с жителями Вейделевского и Ровеньского районов

Председатель областной Думы Ольга Павлова провела личный приём граждан в Вейделевке и Ровеньках.

Отремонтировать стадион и центр культурного развития, построить физкультурно-оздоровительный комплекс, приобрести оборудование для работы с инвалидами – и ни одной личной просьбы. Вейделевцы пришли к спикеру Думы с вопросами, волнующими многих жителей района.

Так, представитель родительского комитета Елена Карабидович рассказала, что в Должанской школе имени Героя Советского Союза А.А. Дементьева требуется ремонт стадиона. Он построен ещё в 1973 году. В 2005 года сделана частичная реставрация, но сейчас покрытие на беговой дорожке и баскетбольных площадках пришло в негодность, часть оборудования неисправна, ограждение разрушено.

Ольга Альбертовна отметила, что необходимо составить проектно-сметную документацию и рассмотреть вопрос комплексно вместе с ремонтом школы.

Продолжил «спортивную» тему и директор Вейделевской спортивной школы Евгений Пелехоце. Он пожаловался: одного ФОКа в посёлке не хватает. У ребят, увлекающихся каратэ, дзюдо, шахматами, тренировки проходят в разных помещениях, а администрация спортшколы располагается в другом месте. Это неудобно. Что касается Вейделевского ФОКа, то здесь играют в футбол одновременно три группы детей, вечером тренировки накладываются на занятия фитнесом и волейбол у взрослых. Новый спортивный центр выделили бы под бокс, дзюдо, каратэ, футбол и шахматы и под уроки физкультуры для учеников Вейделевской школы. Также это помогло бы открыть новое отделение волейбола на базе спортшколы.

«Попрошу начальника управления физической культуры и спорта области Наталью Юрьевну Жигалову проработать вопрос о строительстве спортивной детской школы. Это замечательно, что есть такой большой спрос на занятия спортом. Если дети увлечены здоровым образом жизни, нам следует максимально стараться создать для них все условия», – подчеркнула спикер областной Думы.

Глава Белоколодезского сельского поселения Светлана Кузенная попросила капитально отремонтировать Центр культурного развития в селе Белый Колодезь. Здесь действуют 32 клубных формирования, в них занимаются 583 человека. А в здании в нескольких местах протекает кровля, деревянные полы износились, стены покрыты трещинами. Нуждается в замене и электропроводка, и система отопления.

В ответ Ольга Павлова рекомендовала главе муниципалитета Анатолию Тарасенко подготовить проектно-сметную документацию на капремонт ЦКР.

А районному многопрофильному центру социальной помощи семье и детям «Семья» не хватает оборудования для работы с гражданами, нуждающимися в реабилитации, и детьми-инвалидами. Директор учреждения Юрий Клименко сообщил, что покупка массажного кресла, комплекта ИНСЭЛ «Учиться легко!» для занятий с детьми от 4 до 10 лет и интерактивного стола логопеда, психолога и педагога нужно около 700 тысяч рублей.

«Вопрос надо решать совместно с департаментом социальной защиты населения и труда региона, – сказала председатель Думы. – Буду обращаться за помощью к руководителю ведомства Елене Павловне Батановой».

В Ровеньках Ольга Павлова пообщалась с жительницей села Верхняя Серебрянка. Женщина получила консультацию по жилищному и земельным вопросам, а также по начислению пенсии.

Кроме того, в этот же день спикер областной Думы приняла участие в заседаниях Муниципальных советов Вейделевского и Ровенького районов. Ольга Павлова вручила Благодарность председателя местным депутатам: главе Закутчанского сельского поселения Вейделевского района Елене Решетняк, главе Верхнесеребрянского сельского поселения Ровеньского района Светлане Злобиной, инженеру 2 категории Ровеньского участка ОАО «Белгородэнергосбыт» Николаю Заболотному и заведующей Лозовской библиотеки филиала МБУК «ЦРБ Ровеньского района» Светлане Мягкой. Награды они получили за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие и становление местного самоуправления региона.

Ссылки по теме

В областной Думе подвели итоги конкурса среди представительных органов муниципалитетов
1 июня 2022

В областной Думе подвели итоги конкурса среди представительных органов муниципалитетов

Ольга Павлова: конкурс для муниципальных советов области станет традиционным
4 марта 2022

Ольга Павлова: конкурс для муниципальных советов области станет традиционным

Белгородская областная Дума организует конкурс для представительных органов местного самоуправления
25 февраля 2022

Белгородская областная Дума организует конкурс для представительных органов местного самоуправления

Главой администрации Корочанского района вновь назначен Николай Нестеров
2 декабря 2021

Главой администрации Корочанского района вновь назначен Николай Нестеров

Показать ещё