Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

От социальных инициатив до личных вопросов: Ольга Павлова провела приёмы граждан в трёх муниципалитетах области

Спикер Белгородской областной Думы провела приёмы граждан в областном центре, Вейделевском и Ровеньском районах.

Тарифы на техобслуживание внутридомового газового оборудования, ремонт соцобъектов, обустройство спортивной площадки – проблемы, с которыми обращались жители территорий к председателю регионального  парламента – разные.

Один из «острых вопросов», который сегодня волнует многих  – стоимость ТО газового оборудования. Эту проблему в ходе приёмов спикеру облдумы озвучили жители Вейделевского и Ровеньского районов. Для разъяснения ситуации на встречи были приглашены представители территориальных подразделений филиала АО «Газпром газораспределение Белгород».

«Мы не раз встречались совместно с УФАС и ответственными ведомствами с руководством АО «Газпром газораспределение», прорабатывали этот вопрос. Буквально две недели назад, региональной антимонопольной службой установлен факт нарушения в 2019 и 2020 годах АО «Газпром газораспределение Белгород» федерального закона «О защите конкуренции». Официальное решение принято, но это не значит, что мы снимаем вопрос с контроля. Работа будет продолжена. 27 мая на депутатском часе заслушаем информацию руководителя АО  «Газпром газораспределение Белгород» Александра Камолина о системе газоснабжения на территории области в целом, и гарантиях защиты прав потребителей услуг газоснабжения», – рассказала Ольга Павлова.

Ещё один вопрос от жителей Вейделевского района – обустройство спортплощадки в селе Малакеево. В 2020-ом году здесь завершили капитальный ремонт образовательного учреждения.

«Замечательно сделано, красиво и современно, – поделилась с Ольгой Павловой заместитель директора Малакеевской средней школы, – но в план работ по капремонту образовательного учреждения не вошло обустройство спортивной площадки».

Ольга Павлова взяла вопрос «на карандаш». Председатель облдумы поручила разработать план обустройства спортплощадки и как депутат по округу, гарантировала поддержку включения этого объекта в программу инициативного бюджетирования на 2022 год.

Звучали в ходе приёмов и личные просьбы. Так, с вопросом оказания материальной помощи к спикеру облдумы в Ровеньском районе обратилась молодая мама. Женщина временно не работает – находится в декретном отпуске.

Найденное решение её проблемы – социальный контракт. В кратчайшие сроки Межведомственная комиссия по предоставлению мер соцзащиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, должна детально проработать этот вопрос. Принять все необходимые документы и заключить с жительницей района социальный контракт на преодоление трудной жизненной ситуации.

Решения всех, озвученных в ходе приёмов вопросов, Ольга Павлова взяла под свой контроль.

Ссылки по теме

В Белгороде отметили годовщину присвоения звания «Город воинской Славы»
27 апреля 2023

В Белгороде отметили годовщину присвоения звания «Город воинской Славы»

В Белгородской области планируют установить памятную дату – День ветеранов боевых действий
7 февраля 2023

В Белгородской области планируют установить памятную дату – День ветеранов боевых действий

Валентина Матвиенко поздравляет жителей Белгородской области с днём образования региона
6 января 2023

Валентина Матвиенко поздравляет жителей Белгородской области с днём образования региона

Юрий Клепиков: впервые за 28 лет у нас появился закон о Белгородской областной Думе
22 декабря 2022

Юрий Клепиков: впервые за 28 лет у нас появился закон о Белгородской областной Думе

Показать ещё