Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Ракитном состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя

В ракитянском дворце культуры «Молодёжный» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Поздравить педагогов с профессиональным праздником от депутатского корпуса областной Думы и профсоюзного актива региона прибыл депутат Белгородской областной Думы Николай Шаталов.

«Для меня профессия учителя очень дорога и важна наверное потому, что я по своей первой профессии учитель. В советское время я окончил биолого-химический факультет Белгородского педагогического института и пять лет отдал детям. Я знаю, что такое учительская профессия и как она важна. Сегодня мы преклоняемся перед учительством и именно на учительство у нас особая надежда по достойному воспитанию подрастающего поколения. Ваш профессиональный праздник стал по-настоящему всенародным! Каждый из вас был когда-то учеником и у каждого из вас остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность которому мы сохранили в своей душе», – сказал Николай Михайлович.

1.jpg

Он подчеркнул, что жизнь всегда предъявляла педагогу высокие требования и сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеющим новейшими средствами и методами обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые происходят в обществе.

2.jpg

«Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решение и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача – помочь им стать достойными гражданами Белгородчины и достойными гражданами России. В основе учительской профессии лежит творческое начало и именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу», – сказал народный избранник.

3.jpg

Николай Шаталов пожелал учителям крепкого здоровья, благополучия, терпения и успехов в их труде. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днём учителя благодарности председателя Белгородской областной Думы удостоились начальник управления образования администрации Ракитянского района Елена Власенко, методист отдела поддержки, развития образования и воспитания, внедрения инновационных технологий и реализации проектов управления образования администрации Ракитянского района Светлана Писклова, а также директор муниципального общеобразовательного учреждения «Пролетарская средняя общеобразовательная школа № 2» Ракитянского района Татьяна Федутенко.

4.jpg

 

Ссылки по теме

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога
3 марта 2023

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога

Митинг-концерт, заслуженные награды и выступление звёзд российской эстрады: в Белгороде масштабно отметили День учителя
5 октября 2022

Митинг-концерт, заслуженные награды и выступление звёзд российской эстрады: в Белгороде масштабно отметили День учителя

Депутаты облдумы поздравили  белгородских учителей с профессиональным праздником
5 октября 2022

Депутаты облдумы поздравили белгородских учителей с профессиональным праздником

На рабочие тетради для школьников из бюджета области в этом году направят 143 млн рублей
21 января 2022

На рабочие тетради для школьников из бюджета области в этом году направят 143 млн рублей

Показать ещё