Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде прошло совещание по вопросу готовности к выборам 18 сентября

Сегодня в Белгороде состоялось областное совещание, которое провели Правительство области и Избирательная комиссия региона с организаторами выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, депутатов представительных органов муниципальных образований Белгорода, Шебекинского района и города Шебекино, а также Яковлевского района. Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Его участниками стали члены Правительства области, Избирательной комиссии, представители политических партий, областной Думы.  

1.jpg

О готовности и задачах избирательной комиссии по организованному проведению голосования на выборах, обеспечению их открытости, гласности и законности рассказ председатель  Избиркома Николай Плетнёв.

О работе органов внутренних дел и об обеспечении пожарной безопасности в период голосования доложили начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев и начальник главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

На совещании также были рассмотрены вопросы  обеспечения   энергоснабжения на выборах, бесперебойной и качественной телефонной связи.

2.jpg

Заместитель Губернатора Белгородской области Ольга Павлова рассказала присутствующим о задачах органов госвласти, МСУ по организационно-техническому обеспечению выборов.

Первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров   поблагодарил всех, кто принимал участие в организации  выборов.

«Считаю, что избирательные комиссии, остальные ответственные службы готовы к проведению голосования, что в нашей области оно пройдет в строгом соответствии с законодательством, с уважением к избирателям и равным отношением ко всем участникам кампании. Расслабляться пока рано – впереди у нас самая ответственная неделя. Но я уверен, что мы сделаем всё возможное, чтобы наши граждане приняли активное участие в выборах  и были уверены в их легитимности и открытости», – подчеркнул он.   

5.jpg

 Депутат также попросил обратить особое внимание на организацию голосования для маломобильных групп населения, на соответствие предвыборной агитации требованиям современного законодательства.

Ссылки по теме

В Избирательный кодекс региона предлагается внести изменения
18 апреля 2023

В Избирательный кодекс региона предлагается внести изменения

Михаил Савченко поздравил Владимира Переверзева с избранием на должность главы администрации Борисовского района
15 апреля 2023

Михаил Савченко поздравил Владимира Переверзева с избранием на должность главы администрации Борисовского района

Валентин Демидов – новый мэр Белгорода
17 января 2023

Валентин Демидов – новый мэр Белгорода

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы
12 сентября 2022

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы

Показать ещё