Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Владимир Зотов провёл приём граждан в Строителе

В городе Строителе очередную встречу с жителями Яковлевского района провёл депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов. Со своими обращениями к депутату пришли 10 граждан.

В общественной приемной депутата находят свое решение как частные, так и коллективные проблемы местных жителей. Татьяна Карпова из Строителя рассказала о том, что напротив центральной районной больницы, по мнению яковлевцев, не хватает лавочек. Пока посетители ЦРБ, многие из которых являются пенсионерами, ждут здесь общественного транспорта, приходится стоять. Летом в жару вопрос особенно актуален.

Нашла отклик и просьба представителей местного Совета ветеранов, которые ищут поддержку в вопросе ремонта своего рабочего помещения. Необходимы новые полы, реконструкция требуется в коридоре и туалетной комнате. Возможная сумма затрат исчисляется не одним десятком тысяч рублей.

1.jpg

«Конечно, мы обязаны помогать ветеранам и с радостью это сделаем. Я думаю, предприятия Яковлевского района не останутся в стороне от столь важного дела. Мы составим письмо, соберём деньги, проведём ремонт. Так, чтобы День Победы вы встретили с хорошим настроением», – ответил народный избранник.

Заинтересовался депутат и рассказом Евгения Крылова. Как тренер мотоклуба «Белогорье» в селе Терновка, он обеспокоен тем, что пришло время оплачивать аренду площадки, ремонтировать технику и приобретать для неё комплектующие. До сих пор занятия в клубе были бесплатными, и когда перед родителями встал вопрос о платных уроках, многие задумались о том, чтобы прекратить занятия.

«У родителей не хватает средств, но мне жалко своих ребят. В прошлом году, чтобы покрыть расходы, мы с коллегой зарабатывали тем, что чинили мотоциклы людям. А теперь не знаю, как быть. Слишком много нужно денег», – сказал Евгений Крылов.

«Я хочу побывать у вас в клубе лично. Посмотреть, как обстоят дела. Познакомиться с детьми. Если мы будем вас поддерживать, надо сразу вникнуть во все вопросы. Это очень хорошо, когда дети увлечены спортом. И я думаю, мы вам поможем», – ответил Владимир Зотов.

Незамедлительно положительный ответ получил и главный специалист администрации города Строителя Андрей Кочнов, пришедший на встречу с предложением установить в Парке роз детский батут. А представители родительского комитета сельской школы в Сажном ушли с надеждой на депутатский запрос о сохранении в селе образовательного учреждения, который пообещал подготовить Владимир Зотов.

Ссылки по теме

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан
22 апреля 2023

Депутаты регионального парламента провели приёмы граждан

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района
21 апреля 2023

Большая часть обращений – помочь отремонтировать дома: Юрий Клепиков встретился с жителями Волоконовского района

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан
13 апреля 2023

Депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан
4 апреля 2023

Депутаты областной Думы поделились итогами приёмов граждан

Показать ещё