Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В БГТУ им. В.Г. Шухова открыли новый плавательный бассейн

Сегодня в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось открытие плавательного бассейна для игровых видов спорта. Это уже второй бассейн в спортивном комплексе «Технолога». Его строительство проходило по программе партии «Единая Россия» «500 бассейнов».

Бассейн-БГТУ-5.jpg

Бассейн-БГТУ-8.jpg

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Белгородской областной Думы Валерий Скруг, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Глаголев, председатель комитета облдумы по законодательству и вопросам инновационной деятельности, проректор БГТУ им. В.Г. Шухова по культурно-воспитательной работе Юрий Селивёрстов, начальник управления архитектуры и градостроительства области Виталий Перцев, заместитель главы администрации г. Белгорода по социальной и внутренней политике Александр Гармашев и другие почётные гости.

Бассейн-БГТУ-2.jpg

Бассейн-БГТУ-1.jpg

Сергей Глаголев поздравил собравшихся с открытием новой спортивной страницы в жизни и университета и прекрасным подарком к 60-летию вуза: «Построенный за короткие сроки, всего за один год, бассейн является уникальным спортивным сооружением. Ванна выполнена из нержавеющей стали. Здание оснащено пандусами, специализированными раздевалками и душевыми кабинками для лиц, с ограниченными возможностями, лифтами и подъёмниками. Водоочистка бассейна самая современная. Помещения оснащены самой современной электронной аппаратурой, которая позволяет проводить соревнования как по игровым видам спорта, так и по плаванию».

Бассейн-БГТУ-4.jpg

Сергей Николаевич выразил благодарность за оказанные в строительстве бассейна помощь и поддержку Губернатору области Евгению Савченко, председателю областной Думы Ивану Кулабухову, заместителю председателя Белгородской областной Думы Валерию Скругу, мэру г. Белгорода Сергею Боженову, а также пригласил посещать занятия в бассейне всех студентов, преподавателей, любителей здорового образа жизни, и тех, кто хочет плавать, но не мог раньше посещать бассейн ввиду ограниченных физических возможностей.

Бассейн-БГТУ-3.jpg

Бассейн-БГТУ-7.jpg

Валерий Скруг обратился к участникам мероприятия с приветственными словами от имени председателя областной Думы Ивана Кулабухова и депутатов: «Что можно сказать? «Технолог», вы молодцы! Такими шагами строится наше будущее и формируется совершенно новый образ Белгородчины, в которой модно жить в собственном доме, иметь хорошую семью, модно вести здоровый образ жизни, и, конечно, это только тогда у нас будет продвигаться и поддерживаться, если это будет поддерживать молодёжь. Сейчас игровые виды спорта у нас в Белгороде не очень развиты, мы не знаем, что такое водное поло, что такое синхронное плавание, но благодаря этому бассейну, который построен сейчас, я надеюсь, у нас будут хорошие команды мастеров, а, может быть, и олимпийские чемпионы».

Бассейн-БГТУ-9.jpg

Участники церемонии осмотрели помещение бассейна и стали очевидцами выступления по синхронному плаванию, которое представили студентки вуза, а также первого в истории университета матча по водному поло между командами БГТУ им. В.Г. Шухова.

Бассейн-БГТУ-10.jpg

Ссылки по теме

Михаил Несветайло провёл встречу с грайворонцами в дистанционном режиме
10 ноября 2020

Михаил Несветайло провёл встречу с грайворонцами в дистанционном режиме

Благодаря поддержке Олега Михайлова в Губкине проведён второй открытый городской Чемпионат по плаванию
19 мая 2017

Благодаря поддержке Олега Михайлова в Губкине проведён второй открытый городской Чемпионат по плаванию

Депутаты приняли участие в открытии спортивного центра в Новооскольском районе
23 декабря 2015

Депутаты приняли участие в открытии спортивного центра в Новооскольском районе

На заседании комитета областной Думы обсудили вопросы оздоровления бассейна Белгородского водохранилища
16 сентября 2014

На заседании комитета областной Думы обсудили вопросы оздоровления бассейна Белгородского водохранилища

Показать ещё