Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Юрий Клепиков поддержал предложение спикера Госдумы установить ответственность за дискредитацию всех участников СВО

Накануне председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил главам комитетов по обороне и по безопасности и противодействия коррупции изучить вопрос об установлении ответственности за дискредитацию всех участников боевых действий. Изменения предлагается внести в Уголовный кодекс РФ.

Спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков сообщил, что поддерживает это предложение.

«Уважение – вот что чувствую я в первую очередь по отношению к бойцам, которые защищают нашу родную землю. Здесь не может быть разделения по принципу военнослужащие, мобилизованные, контрактники, добровольцы, участники ЧВК. Все они заслуживают уважения. Как минимум.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил главам профильных комитетов изучить вопрос об установлении ответственности за дискредитацию всех участников СВО. Поддерживаю его решение. Эти ребята уже в своей жизни сделали больше, чем мы – они проявили высшую степень мужества, встали на защиту Родины. Они – герои. И когда мы помогаем бойцам и поддерживаем их семьи, обеспечиваем надёжный тыл, мы не имеем права говорить о них плохо. Иначе мы просто дискредитируем самих себя», – подчеркнул Юрий Николаевич.

 

Ссылки по теме

Мобилизованные, контрактники и добровольцы, принимающие участие в СВО, а также их семьи могут получить юридическую помощь бесплатно
22 декабря 2022

Мобилизованные, контрактники и добровольцы, принимающие участие в СВО, а также их семьи могут получить юридическую помощь бесплатно

Показать ещё