Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы встретились с белгородцами, временно покинувшими свои дома, и мобилизованными земляками

В каких условиях живут белгородцы, которым временно пришлось переехать в Московскую и Тульскую области, а также в другие муниципалитеты нашего региона, что их беспокоит и какая помощь нужна – лично проверили и узнали депутаты Белгородской областной Думы.

Так, например, в краснояружском ПВР жителей навестил Валерий Шевляков. Тех, кто вынужден был ещё несколько месяцев назад покинуть свои дома, разместили в местной гостинице.

«Все, кто здесь живёт, знают друг друга очень хорошо. Ведь столько лет были соседями», – отметил он.

Валерий Алексеевич пообщался с переселенцами, выслушал их просьбы и передал подарки, которые привёз с собой – тёплые вещи, газеты и различные угощения.

В Подольске и Туле с белгородцами встретился Геннадий Чмирев. В подмосковном пункте временного размещения, со слов депутата, находятся 83 человека. В основном это женщины, дети и пенсионеры. Их поселили по семейному принципу – один номер или комната на семью.

Здесь же для жителей организовали бесплатное пятиразовое питание, медицинское обслуживание. Взрослым помогают устроиться на работу, а детям – в детский сад и школу.

Парламентарий также рассказал о встрече с белгородкой Роксаной. Её совсем недавно выписали из роддома, и теперь она вместе с новорожденным сыном и старшей дочерью живёт в подольском ПВР. Семью разместили в отдельной комнате, где есть всё необходимое для молодой мамы и её детей.

Геннадий Иванович побывал и в тульском пункте временного размещения, где проживают 15 шебекинцев.

«Нашим жителям здесь спокойно и комфортно. Дети посещают школу и детские сады, которые расположены в шаговой доступности. А ещё для шебекинцев здесь организован культурный досуг», – рассказал он.

Встретились парламентарии и с теми, кто сейчас готовится защищать родную землю – мобилизованными белгородцами. Геннадий Чмирев пообщался с бойцами, проходящими боевое слаживание в воинских частях Курской области.

«Настрой у ребят боевой. Говорят, что всё необходимое обмундирование у них есть. Собрали от них вопросы, будем прорабатывать каждое обращение. Со своей стороны постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы их семьи не остались без внимания», – подчеркнул Геннадий Иванович.

Поддержать мобилизованных земляков в Курскую область приехал Сергей Попов:«Посмотрели, как обустроились наши ребята, всего ли хватает.Пообщались, обсудили вопросы, ребята всем обеспечены, кормят вкусно и разнообразно, настроение у них хорошее», – рассказал он.

Ссылки по теме

Валерий Скруг и Владимир Ващенко посетили Шебекинский горокруг с рабочим визитом
3 июня 2022

Валерий Скруг и Владимир Ващенко посетили Шебекинский горокруг с рабочим визитом

Юрий Селивёрстов встретился с жителями своего избирательного округа
5 апреля 2019

Юрий Селивёрстов встретился с жителями своего избирательного округа

Василий Потрясаев поприветствовал участников съезда духовенства Белгородской митрополии
12 декабря 2018

Василий Потрясаев поприветствовал участников съезда духовенства Белгородской митрополии

Василий Потрясаев провёл приём граждан в Красногвардейском районе
21 мая 2015

Василий Потрясаев провёл приём граждан в Красногвардейском районе

Показать ещё