Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

«Живое общение с избирателями – основа депутатской работы»: депутаты облдумы провели приёмы граждан

Вопросы в сфере ЖКХ, медицинского обслуживания, оказание адресной материальной помощи. Эти и другие темы прозвучали на приёме граждан у депутата облдумы Владимира Евдокимова. С избирателями парламентарий встретился в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» в Губкине.

Как отметил депутат, социальные вопросы постоянно присутствуют на таких встречах, но в последнее время люди все чаще приходят с просьбами не для себя лично, озвучивают общественно значимые инициативы, выходят с предложениями.

«Живое общение с избирателями – основа депутатской работы, невозможно оставаться равнодушным, ведь люди идут с надеждой на помощь и понимание. В каждом случае, вопрос тщательно изучается, к решению каждой проблемы подход должен быть только адресный, – поделился Владимир Евдокимов.

Центр социальной поддержки семьи «Мамы Мы» в Губкине вот уже пять лет помогает семьям с детьми: оказывает психологическую и педагогическую помощь, консультации по вопросам социальных выплат и пособий, взаимоотношений внутри семьи.

Сейчас представители этой некоммерческой организации готовятся к поездке в Москву на Всероссийский форум многодетных семей. К Владимиру Евдокимову они пришли с просьбой о финансовой поддержке. Депутат принял решение оказать содействие.

Депутат регионального парламента Ольга Ткаченко встретилась с избирателями Чернянского района и Новооскольского городского округа.

По словам Ольги Александровны, бывает, что люди не могут лично прийти на приём по объективным причинам, но у них обязательно должна быть возможность быть услышанным. С одной из жительниц Нового Оскола депутат пообщалась по телефону.

«Женщина – инвалид детства, она обратилась за помощью в приобретении аккумуляторов для инвалидной коляски. Требовалась их срочная замена. Оставлять человека с ограниченными возможностями в ситуации, когда он лишен элементарных прогулок, – недопустимо. Приняла решение оказать женщине финансовую помощь для покупки аккумуляторов. В данном случае иначе поступить просто нельзя», – поделилась Ольга Ткаченко.

«Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья – одно из важных направлений депутатской работы», – считает депутат областной Думы Роман Великанский. К нему на приём обратились представители Старооскольского местного общества инвалидов-колясочников. Депутат оказал организации финансовую помощь на проведение мероприятий.

В Шебекинском горокруге приём граждан провёл депутат Белгородской областной Думы Алексей Красовский. По итогам встречи парламентарий рассказал о тех решениях, которые были приняты сразу же, в процессе встречи.

«Принято решение незамедлительно оказать помощь в обеспечении продуктами питания и рассмотреть возможность трудоустройства с посильной надомной работой для жителя села Тюрино, который попал в труднейшую жизненную ситуацию», – отметил Алексей Красовский.

В отдельных вопросах требуется разбираться на местах. Так, депутат вместе с главой территориальной администрации выедет в село Поповка, где, по словам одной из местных жительниц, требуется ремонт дороги по улице Центральной.

Отклик депутата получила и просьба Шебекинского отделения Всероссийского общества инвалидов. Алексей Красовский окажет материальную помощь в оформлении подписки на периодические издания на второе полугодие для актива общественной организации.

С вопросом об определении группы инвалидности для ребёнка-инвалида к Владимиру Ващенко пришла семья из областного центра. Приём граждан депутат провёл в общественной приемной партии «Единая Россия».

«Мама считает, что группа инвалидности у ребёнка должна быть другой. Проработаем с социальными службами. Вопрос не останется без ответа», – подчеркнул Владимир Ващенко.

Участие в непростой судьбе одной из жительниц Ракитянского района приняла председатель Ракитянского совета женщин Елена Пестенко.

Жизнь ее землячки сломалась в один миг. Свой дом, счастливая семья и трое детей. Но случилась беда. В конце 2021 года умер муж, а позже женщина и сама серьёзно заболела. Средства на лечение нужны срочно. Местный совет женщин порекомендовал обратиться за помощью к депутату Белгородской областной Думы Павлу Терещенко. Помогли записаться по телефону, подсказали, как написать обращение в адрес депутата.

Депутат откликнулся на обращение и принял решение ближайшее время оказать нужную финансовую помощь.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё