Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Благоустройство двора, помощь школе, подарки для детей из ДНР, ЛНР и села Журавлёвки – депутаты работают в округах

С приходом тепла белгородцы стали выходить на субботники, в которых активно принимали участие и депутаты облдумы.

В Корочанском районе в селе Мазикино активисты высадили около 100 саженцев рябины. В экологической акции приняли участие глава области Вячеслав Гладков и депутат Игорь Закотенко. Аллею Памяти заложили в честь уроженца села, российского военачальника, генерал-полковника Фёдора Ивановича Ладыгина.

В Чернянском районе Александр Скляров вместе с местными жителями наводил чистоту в одном из поселковых парков. А в Старооскольском горокруге Денис Зинов и его коллеги с электрометаллургического комбината привели в порядок территорию Серёгинского лесопарка.

Жительница микрорайона Парковый города Старый Оскол на одном из депутатских приёмов обратилась к Александру Мамонову с просьбой помочь отремонтировать двор у дома №10. Тогда парламентарий посоветовал решить проблему через программу инициативного бюджетирования. Граждане оформили свои предложения в проект, и инициатива получила финансирование из регионального бюджета.

Этой весной в микрорайоне начались работы. Подрядчик приступил к оборудованию дорожек из тротуарной плитки.

«Изменения не происходят мгновенно. Каждая обновлённая детская площадка, каждый облагороженный двор — это долгая работа. Надо создать подробный план, учесть все пожелания жителей, добиться его выполнения городскими, а иногда и областными властями», – прокомментировал парламентарий.

А к депутату областной Думы Николаю Гаврилову обратилась директор губкинской школы №17 Елена Горошкова. Она попросила его помочь приобрести акустическую систему для актового зала школы, потому что старая давно пришла в негодность. Просьба не заставила себя долго ждать. Все необходимое звуковое оборудование уже доставлено в образовательно учреждение. И как заверяет Елена Александровна, сделает ярче не только традиционные школьные линейки и торжества, теперь можно планировать вокальные конкурсы, музыкальные постановки и танцевальные фестивали.

Без внимания и заботы не остались и дети из ДНР, ЛНР и села Журавлёвки, которые были вынуждены вместе с родителями покинуть свой дом. Сейчас они находятся в Белгороде. Станислав Панов и Валерий Шевляков пришли к ним в гости с подарками. Принесли конструкторы, пазлы, машинки и развивающие игрушки. Главной наградой для депутатов стали радостные улыбки мальчишек и девчонок.

«Мы стараемся оказывать помощь беженцам и жителям приграничных территорий, оказавшихся в сложной ситуации, особенно детям. Им труднее всего без своих друзей, игрушек, своего дома», – отметили парламентарии.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё