Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы провели приёмы граждан

От социальных тем до личных просьб – вопросы, которые жители области задали депутатам регионального парламента на приёмах, самые разные. В нашей традиционной подборке – главное, о чём говорили депутаты с избирателями.

Сергей Гусев: помощь НКО и сельской школе

Депутат Сергей Гусев встретился с руководителем Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Романом Слуцким. Он попросил парламентария оказать помощь в организации тренировок на воде для участников организации. По словам Романа Олеговича, в будущем студенты-спасатели сами будут учить плаванию подростков, организовывать спасательные посты на пляжах.

«Считаю это очень важным. Обязательно поможем руководителю НКО в данном вопросе, организуем обучение спасателей на базе нашего водно-спортивного комплекса «Славянский», – сказал депутат Сергей Гусев.

Ещё одно обращение поступило парламентарию из села Потудань Староосколького горокруга. Директор местной школы Егор Черников от лица педагогов и родителей учеников попросил оказать содействие в приобретении инвентаря и оборудования для спортивного зала.

Необходимая поддержка будет оказана, заверил Сергей Аркадьевич: «Прорабатывается смета. Спортзал был отремонтирован в рамках программы инициативного бюджетирования, но на замену устаревшего спортивного инвентаря средств не хватило. Вопрос на контроле. Буду помогать».

С избирателями Сергей Гусев пообщался в дистанционном формате с помощью подключения к видеоприёмной. Информационно-коммуникационная платформа Белгородской областной Думы создана для видеоконференцсвязи парламентариев с жителями. Такой формат взаимодействия, по словам депутата, удобен и актуален как для парламентариев, так и для избирателей.

Денис Зинов: развитие инклюзивного клуба и перепланировка медицинского класса

Очередной приём граждан в Старооскольском горокруге, рассказал Денис Зинов, обрёл социальную тематику. Все поступившие обращения, в той или иной степени, касались социального блока. Это поддержка деятельности НКО, образовательных и культурных учреждений округа, организация спортивных мероприятий, адресная помощь гражданам.

Как подчеркнул Денис Зинов, совместно с представителями старооскольской администрации на месте изучили все вопросы, определили, что возможно сделать на уровне города, а где необходима региональная поддержка и привлечение внебюджетных источников.

Так, к депутату обратилась председатель местной общественной организации «Сердце матери». Вероника Александрова озвучила вопрос развития инклюзивного клуба общения и психологической разгрузки детей, молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Шаг навстречу».

«Договорились, что вопрос по предоставлению необходимого помещения для занятий проработаем по линии администрации округа, Оскольский электрометаллургический комбинат в дальнейшем поможет с ремонтом помещения. Также на проект выделены субсидии из областного бюджета», – поделился парламентарий.

По словам Дениса Александровича, найден выход и по расширению помещения медицинского класса, открытого в школе №28 по инициативе Губернатора области Вячеслава Гладкова. Класс уже оснащён полным комплектом лабораторно-диагностического оборудования из средств региона, но не хватает пространства.

«Определили проект перепланировки, нашли подрядчиков. По финансированию работ и материалов также выйду с ходатайством к руководству комбината. В целом все обращения поддержаны, намечены пути их реализации. Будем работать», – подвёл итоги приёма Денис Зинов.

Геннадий Чмирёв: помощь пострадавшему от пожара

В общественной приёмной Шебекинского местного отделения партии «Единая Россия» приём граждан провел депутат областной Думы Геннадий Чмирев.

Одна из обратившихся к депутату – жительница села Новая Таволжанка. Женщина обеспокоена судьбой односельчанина, который в результате пожара лишился дома и средств к существованию.

В ходе подготовки к приёму, рассказал Геннадий Чмирёв, специалистами управления социальной защиты населения администрации Шебекинского городского округа направлен перечень документов для признания пострадавшего мужчины малоимущим для постановки его на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении. «Также решён вопрос о прохождении мужчиной медицинского обследования и лечения», – поделился Геннадий Иванович.

С рядом вопросов, касающихся работы с клиентами ресурсоснабжающих организаций на территории гороокруга, обратилась жительница Шебекино.

Все вопросы взяты депутатом на контроль, даны соответствующие поручения, в ближайшее время будет направлен депутатский запрос.

Сергей Шумский: тарифы на коммунальные услуги

С жителями Ровеньского района встретился депутат облдумы Сергей Шумский.

В адрес парламентария поступило обращение по вопросу тарифов на коммунальные платежи. В частности, речь шла о стоимости услуги по жидким бытовым отходам. Для детального изучения вопроса на приём был приглашен главный специалист отдела ЖКХ и благоустройства УКС администрации Ровеньского района Максим Приколота. Понимание достигнуто. Вопрос Сергей Витальевич взял под свой личный контроль.

Александр Скляров: адресная помощь

В Новооскольской общественной приёмной личный приём граждан в дистанционном формате провёл депутат регионального заксобрания Александр Скляров.

Жительница села Шараповка пришла к парламентарию за помощью в установке надгробного памятника её отцу ветерану Великой Отечественной войны. При содействии спонсора вопрос решён.

А военный пенсионер из Нового Оскола обратился по поводу начисления пенсии по старости. Вопрос подробно обсудили с руководителем клиентской службы Пенсионного фонда Новооскольского района. Заявителю даны разъяснения о порядке начисления пенсии.

Отдельного внимания и дальнейшей проработки, по словам Александра Ивановича, требует обращение жительницы Великомихайловки. Женщина подняла вопрос создания остановочного комплекса.

«Обязательно рассмотрим этот вопрос совместно с компетентными органами», – отметил Александр Скляров.

Ссылки по теме

Этот подвиг в памяти навеки: жители Новооскольского горокруга и Чернянского района отмечают 80-летие со дня освобождения от оккупации
29 января 2023

Этот подвиг в памяти навеки: жители Новооскольского горокруга и Чернянского района отмечают 80-летие со дня освобождения от оккупации

Депутаты облдумы поздравили жителей Белгородского, Корочанского, Ракитянского района и Новооскольского горокруга с годовщиной образования муниципалитетов
1 августа 2022

Депутаты облдумы поздравили жителей Белгородского, Корочанского, Ракитянского района и Новооскольского горокруга с годовщиной образования муниципалитетов

«Человек года - 2021»: в Новооскольском горокруге подвели итоги ежегодного муниципального конкурса
15 марта 2022

«Человек года - 2021»: в Новооскольском горокруге подвели итоги ежегодного муниципального конкурса

«Наказы-2022»: в облдуме продолжают формировать перечень поручений избирателей
17 мая 2021

«Наказы-2022»: в облдуме продолжают формировать перечень поручений избирателей

Показать ещё