Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты облдумы поздравили жителей Белгородского, Корочанского, Ракитянского района и Новооскольского горокруга с годовщиной образования муниципалитетов

За большой вклад в развитие своих территорий лучшим труженикам муниципалитетов парламентарии вручили Благодарности председателя Белгородской областной Думы. Награды получили десятки специалистов в различных сферах деятельности.

Накануне 94-летие со дня образования отметили сразу четыре муниципалитета Белгородской области: Белгородский, Корочанский и Ракитянский районы, а также Новооскольский городской округ. Дни рождения территорий отмечали масштабно и красочно. Жителей поздравили представители регионального правительства, депутаты областного заксобрания и муниципальных советов.

Основные торжества в Белгородском районе развернулись в посёлке Майском. Здесь прошёл праздничный концерт, посвящённый 94-й годовщине со дня образования муниципалитета.

От лица председателя регионального парламента награды лучшим специалистам Белгородского района вручила первый вице-спикер Думы Любовь Киреева. Любовь Петровна поздравила жителей муниципалитета с годовщиной основания района и отметила заслуги тружеников в развитии и процветании территории. Благодарности председателя Белгородской областной Думы получили четыре человека.

«На сегодняшний день Белгородский район уверенно держит курс на развитие городской среды, совершенствование производственной, транспортной и социальной инфраструктуры, решение задач по созданию достойных условий для труда и отдыха населения. Благодаря вам, дорогие земляки, район и населённые пункты в его составе день ото дня процветают и развиваются. Сегодня мы поистине можем гордиться славным прошлым нашего района, традициями и главным богатством – неравнодушными, талантливыми и трудолюбивыми людьми», – отметила Любовь Киреева.

По традиции заслуженные награды и благодарности за труд жителям района в этот день вручил глава администрации Белгородского района Владимир Перцев. Кроме того, за вклад в развитие муниципалитета звания Почётного гражданина Белгородского района удостоен председатель поселкового собрания городского поселения «Посёлок Разумное», член Муниципального совета района Владимир Вознюк. Его имя теперь вписано в Книгу Почёта Белгородского района.

Новооскольская территория отметила сразу два праздника – 94 года со дня образования муниципалитета и 375 лет Новому Осколу. Жителей округа поздравили первый заместитель Губернатора области – министр цифрового развития Евгений Мирошников, заместитель председателя Белгородской областной Думы Елена Романенко, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Вице-спикер Думы Елена Романенко вручила благодарности председателя Белгородской областной Думы отличившимся труженикам. Она от всего депутатского корпуса пожелала новооскольцам добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а городскому округу – дальнейшего развития и процветания.

«С каждым годом вижу, как город растёт, становится комфортнее и краше. Прежде всего, потому, что в нём живут неравнодушные люди, работающие на благо родного города», – отметила Елена Николаевна.

Выставочные экспозиции, тематические и интерактивные площадки, фотозоны встречали гостей празднования 94-летия со дня образования Корочанского района на городском стадионе в Короче.

По традиции здесь также чествовали земляков, добившихся высоких результатов во всех сферах жизни. Заслуженные награды корочанцам в этот день вручили заместитель Губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин и депутат Белгородской областной Думы Игорь Закотенко.

Поощрений Губернатора Белгородской области удостоены 22 жителя Корочанского района, благодарностей депутата облдумы – пять человек, среди которых – работники здравоохранения, агропромышленного сектора, административно-хозяйственной, образовательной, культурной и спортивной сферы.

«Я верю в счастливое будущее нашего района. Вместе с вами мы создаём это будущее уже сегодня. Я желаю каждому из вас благополучия, добра и счастья. А нашему родному Корочанскому району – процветания», – обратился к жителям территории Игорь Закотенко.

В торжественной обстановке глава администрации района Николай Нестеров вручил свидетельства о занесении на районную Доску почёта руководителям 12-ти предприятий и 18 работникам, которые прославляют край трудовыми достижениями.

Депутаты областной Думы Павел Терещенко и Валерий Шевляков поздравили с годовщиной образования Ракитянский район и его жителей. Торжественное мероприятие прошло в Юсуповском парке посёлка Ракитное. В нём также приняли участие первый замгубернатора области – министр цифрового развития области Евгений Мирошников и депутат Госдумы Никита Румянцев.

Перед началом праздника участники возложили цветы к Братской могиле. Затем по традиции чествовали выдающихся жителей района. Заслуженные награды получили более 120 человек.

Торжество продолжилось презентациями, которые провели городские и сельские поселения, предприятия и организации района. Подарком для всех жителей муниципалитета стало яркое выступление Кубанского казачьего хора.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков поздравил жителей Краснояружского, Ивнянского и Ракитянского районов с 80-летием освобождения от оккупации
20 февраля 2023

Юрий Клепиков поздравил жителей Краснояружского, Ивнянского и Ракитянского районов с 80-летием освобождения от оккупации

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы
12 сентября 2022

В регионе подведены итоги дополнительных выборов депутата областной Думы

Ольга Павлова поздравила ракитянцев с 93-й годовщиной образования района
2 августа 2021

Ольга Павлова поздравила ракитянцев с 93-й годовщиной образования района

Народная инициатива воплощается в жизнь: В Ракитном обустраивают пляж в Юсуповском парке
30 июля 2021

Народная инициатива воплощается в жизнь: В Ракитном обустраивают пляж в Юсуповском парке

Показать ещё