Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Централизованное водоснабжение, помощь погорельцам, поддержка спортсменов-инвалидов: депутаты заксобрания – о работе на округах

С просьбой помочь в решении вопроса подтопления домовладения и принять меры для предотвращения нанесения ущерба имуществу в Белгородскую областную Думу обратился житель Старого Оскола Альберт Яковлев. Вопрос взял на контроль депутат регионального заскобрания Игорь Барщук.

Вместе с представителями администрации городского округа парламентарий выехал на место и пообщался с местными жителями. Большинство из них рассказали, что проблема подтопления – вопрос локальный. С их слов «большая вода» стояла здесь всего пару раз за несколько лет, люди озвучили другую тему, которая их беспокоит – отсутствие централизованного водоснабжения.

«Выехав в указанный район, мы не обнаружили проблемы затопления, но выслушали и записали жалобы и предложения местных жителей по благоустройству района. Главной проблемой является отсутствие централизованного водоснабжения. Мы проработаем этот вопрос с администрацией города, выясним возможность составления технического плана, сметы затрат и включение этих затрат в бюджет», – поделился Игорь Барщук.

Кроме того, на встрече депутата с жителями города обсудили проект по обустройству ливнёвок для отведения воды от жилых участков улицы. Жители полностью поддержали предлагаемый администрацией города план, и в ближайшее время начнётся его выполнение.

А к депутату Белгородской областной Думы Николаю Гаврилову за помощью обратилась главный врач Губкинской центральной районной больницы Ирина Кротова. Она попросила оказать материальную поддержку семье врачей Меченковых, дом которых пострадал от пожара. Вопрос был решён положительно.

В этом году православный мир отметит важное событие – 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В Старом Осколе, по приглашению депутата облдумы Сергея Гусева, Палехские мастера работали над росписью нижнего престола, освящённого в честь Феодоровской иконы Божьей Матери, в храме святого Сергия Радонежского в микрорайоне Дубрава. 

Сейчас бригада художников из Ивановской области завершила роспись алтаря нижнего престола.

«В классической иконописной технике чувствуется душа мастеров. Благолепие церковных стен создаёт особую атмосферу для всех молящихся на Богослужении. Я внимательно слежу за преображением нижней части храма. В алтаре будет также выполнена отделка мрамором. Художники продолжат роспись в дни Великого поста. Очень хочу, чтобы на Пасхальную службу прихожане уже увидели новый облик нижней части храма преподобного Сергия Радонежского», – рассказал Сергей Аркадьевич.

Первый опыт сотрудничества с мастерами у депутата был ещё в 2016 году. После этого художников стали приглашать для росписи и других храмов Белгородской Митрополии. Все работы депутат Белгородской областной Думы Сергей Гусев финансирует из личных средств.

А при поддержке Ивана Конева спортсмены-инвалидам, обучающиеся в Белгородском государственном аграрном университете им. В.Я.Горина смогли в очередной раз побывать на выездных тренировках. Материальную помощь Иван Конев оказал для проведения тренировочных мероприятий по легкой атлетике в Кисловодске, Сочи и выезда команды на Международные отборочные классификационные соревнования.

Благодарность депутату выразила Белгородская региональная организация общества слепых, объединяющая 3000 инвалидов по зрению, а также 160 детей, имеющих аналогичные проблемы. Благотворительную помощь в денежном выражении депутат Иван Конев оказал для проведения реабилитационных мероприятий, а также для участия членов общественной организации в городских и областных спортивных мероприятиях в 2022 году.

Как подчеркнул председатель Белгородской региональной организации ВОС Анатолий Ковалёв, люди с ограниченными возможностями, получая такую помощь, ощущают себя на равных со зрячими и не теряют веру в себя.

Ссылки по теме

Юрий Клепиков провёл приём граждан в Белгороде
28 октября 2022

Юрий Клепиков провёл приём граждан в Белгороде

Сергей Попов, Сергей Шумский и Светлана Шляхова провели приёмы граждан
21 января 2022

Сергей Попов, Сергей Шумский и Светлана Шляхова провели приёмы граждан

Ольга Павлова провела приём граждан в Алексеевском и Валуйском горокругах
3 декабря 2021

Ольга Павлова провела приём граждан в Алексеевском и Валуйском горокругах

Геннадий Чмирев, Сергей Попов и Александр Скляров провели приёмы граждан
22 ноября 2021

Геннадий Чмирев, Сергей Попов и Александр Скляров провели приёмы граждан

Показать ещё