Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Поздравление ветеранов, встречи с молодёжью и возложение цветов у памятников погибших воинов: как депутаты провели День защитника Отечества

Накануне праздника Игорь Закотенко побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александра Иосифовича Стаметова, который был техником по вооружению, служил в Польше, на Сахалине, участвовал в защите Северной Кореи.

Александр Иосифович награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг» и «За победу над Японией».

«Для меня честью было встретиться с этим замечательным человеком и поздравить с наступающим Днём защитника Отечества! Здоровья и душевного спокойствия», – пожелал Игорь Владимирович.

Игорь Барщук в преддверии 23 февраля принял участие во всероссийском проекте «Классные встречи», которое проводит Российского движения школьников. Депутат встретился с учащимися старооскольской кадетской школы №19. Ребята смогли задать ему любой интересующий их вопрос.

«Говорили о многом: и о моей юности, и о моей службе в армии. Я с удовольствием вспомнил о том времени, когда был солдатом-срочником спецподразделения ВДВ, поделился своими первыми юношескими впечатлениями о военных учениях, боевых вылазках и тренировках», – отметил Игорь Васильевич.

В ходе встречи парламентарий также рассказал школьником и о своей общественной деятельности. Ребятам было интересно услышать, с чего начинался его карьерный путь и что нужно, для того, чтобы стать депутатом.

В канун Дня защитника Отечества Иван Конев встретился с заведующей детским садом №45 города Белгорода Ольгой Калмыковой, которая передала депутату поздравления с праздником от педагогов и воспитанников учебного заведения. Парламентарий отмечает, что с детским садиком его связывают узы дружбы и благотворительной помощи.

У руководителя образовательной организации и Ивана Викторовича состоялся разговор о достижениях детского сада и об организации учебного процесса. Вспомнили они и о ветеране Великой Отечественной войны Орешкиной Раисе Алексеевне, которая была частым гостем в детском саду и радушно принимала дошкольников у себя дома. Раиса Алексеевна рассказывала детям о тяготах войны и труде в послевоенное время. Она была награждена медалями «За оборону Кавказа» и «За доблестный и самоотверженный труд в ВОВ».

В День защитника Отечества не только поздравляют всех тех, кто несёт военную службу и оберегает жителей нашей страны от угроз. В этот день принято ещё чтить память павших солдат, которые сражались за свободу и независимость Родины.

Во многих муниципалитетах области прошли патриотические акции, в которых также приняли участие и депутаты облдумы. Сергей Шумский и Елена Гурова возложили цветы к памятнику погибших воинов в селе Долгое Вейделевского района и в Лубянском сельском поселении.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё