Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородские полицейские принимают поздравления с профессиональным праздником

        Торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, прошло сегодня в УМВД России по Белгородской области. За высокие показатели в работе лучших правоохранителей региона отметили областными и ведомственными наградами.

«День сотрудников органов внутренних дел – это поистине всенародный праздник. И это, наверное, неслучайно. Когда случается беда, человеку требуется помощь, вы первые приходите на помощь. Поэтому в этот день хочется сказать вам всем огромное человеческое спасибо», – обратился к правоохранителям губернатор области Вячеслав Гладков.

Дипломы и благодарности лучшим полицейским области вручили начальник УМВД РФ по Белгородской области Василий Умнов, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, председатель Белгородской областной Думы Ольга Павлова, главный федеральный инспектор по Белгородской области Ольга Кремнева и другие почётные гости.

Поздравляя сотрудников органов правопорядка, председатель регионального заксобрания Ольга Павлова отметила: «В праздничный день мы вспоминаем о ваших достижениях, и они у белгородской полиции, действительно, весомы. Но мы всегда помним, что за каждым результатом, каждым процентом, за цифрами оперативных сводок стоят люди, их нелёгкие будни и бессонные ночи, а нередко и жизни полицейских».

За образцовое выполнение служебного долга, высокое профессиональное мастерство, проявленное в борьбе с преступностью, и личный вклад в укрепление законности и правопорядка Ольга Павлова вручила благодарности председателя Белгородской областной Думы шести отличившимся сотрудникам регионального ведомства. Среди них – оперуполномоченные по особо важным делам, эксперты-криминалисты, кинологи и другие специалисты.

«В этот праздничный день ещё раз благодарю вас за службу! Искренне желаю, чтобы оперативная обстановка в области всегда была стабильной и спокойной!» – обратилась к правоохранителям Ольга Павлова.

Слова признательности в этот день прозвучали и в адрес ветеранов органов внутренних дел. Многие из которых и сегодня продолжают вносить вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают им свой опыт.

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто погиб при исполнении служебного долга, охраняя общественный порядок и оберегая покой граждан. К горельефу «Солдатам правопорядка» возложили цветы.

«Белгородская полиция встречает свой профессиональный праздник достойными результатами», – подчеркнул начальник УМВД России по Белгородской области генерал-майор Василий Умнов.

Белгородская область сегодня является одним из самых безопасных для проживания регионов страны.

Кроме того, показатель раскрываемости преступлений в Белгородской области значительно выше, чем в ЦФО и в России в целом. При этом из года в год динамично растет и уровень доверия граждан сотрудникам полиции. Об этом свидетельствуют результаты независимых социологических исследований.

«Убеждён, что высокий профессионализм, компетентность, отзывчивость и внимание к людям и в дальнейшем помогут нам добиваться высоких результатов в оперативно-служебной деятельности», – отметил Василий Умнов.



Ссылки по теме

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград
4 апреля 2023

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога
3 марта 2023

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина
9 января 2023

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет
24 декабря 2022

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет

Показать ещё