Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Молодёжный парламент провёл свой первый субботник

Новый проект Белгородской областной Думы – Молодёжный парламент – нацелен на решение серьёзных вопросов в будущем. А пока его участники знакомятся с основами законотворчества, депутатских обязанностей и … друг с другом. Руководство облдумы решило совместить все аспекты работы молодых парламентариев с участием в общественных мероприятиях. Таких, как субботник, прошедший в Сретенском парке города Строителя.

«Создавая Молодёжный парламент, мы предусмотрели масштабную образовательную программу для его участников в направлении законодательной деятельности. Но на начальном этапе не менее важны мероприятия, помогающие ребятам лучше познакомиться друг с другом. От того, что это знакомство будет сопряжено с общественной пользой, результат получится эффективнее», - объяснила первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Елена Бондаренко.

«В неформальной обстановке общение налаживается быстрее, - уверен председатель Молодёжного парламента Павел Чефранов. – Отличная погода, хорошее настроение и тёплая атмосфера совместной работы – верный шаг к созданию сплочённой команды».

В результате субботника любимый горожанами Сретенский парк стал ещё краше. Вместе с волонтёрами, сотрудниками учреждений культуры и руководством Яковлевского городского округа молодые парламентарии высадили почти 70 лип и убрали листву на территории парка в 3,4 га.

 

Ссылки по теме

Депутаты облдумы провели приёмы граждан
21 декабря 2022

Депутаты облдумы провели приёмы граждан

Поддержка ковид-госпиталя, благоустройство территорий и подарки юным артистам. Депутаты облдумы продолжают череду добрых дел
31 мая 2021

Поддержка ковид-госпиталя, благоустройство территорий и подарки юным артистам. Депутаты облдумы продолжают череду добрых дел

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан
31 января 2021

Сергей Попов и Юрий Клепиков провели приёмы граждан

Юрий Клепиков: общение с людьми в основном проходит  дистанционно, но остроты вопросов это не снижает
2 декабря 2020

Юрий Клепиков: общение с людьми в основном проходит дистанционно, но остроты вопросов это не снижает

Показать ещё