Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Благоустройство территорий, водоснабжение и строительство ливнёвок: депутаты проводят встречи с избирателями

Неделю назад Денис Зинов проводил встречу со старооскольцами и уже сегодня делится её результатами. По словам парламентария, детский сад №71 «Почемучка» получил обещанные бактерицидные облучатели.

«Закуплены необходимые рециркуляторы. 11 облучателей закрытого типа, позволяющие проводить дезинфекцию воздушной среды в присутствии детей, из них 9 стационарной установки и 2 рециркулятора на перекатной основе.

Теперь все группы, спортивный и музыкальный залы дошкольного образовательного учреждения оснащены необходимым оборудованием для создания благоприятных условий пребывания детей, отвечающих требованиям безопасности, что особенно важно в период распространения коронавирусной инфекции», – отметил депутат.

Ещё Денис Александрович рассказал, что в районе СНТ «Надежда-4» по автодороге Незнамово-Архангельское-Потудань-Роговатое появится дополнительный остановочный пункт. Год назад с такой просьбой к нему обращался председатель садоводческого товарищества, расположенного на этой территории.

«Раньше до ближайшей остановки нужно было идти около километра. Общественный транспорт ближе по требованию не останавливается, потому что высаживать пассажиров на проезжую часть не безопасно. Но дачниками общества являются в основном пенсионеры, и пожилым людям с тяжёлыми сумками трудно преодолевать это расстояние. Рад, что получилось решить эту проблему», – рассказал парламентарий.

Приятными новостями из Старого Оскола поделился и депутат Роман Великанский. В окружном центре проведут реконструкцию сквера на улице Ленина, где стоит памятник первой руде. Скоро там установят 22 уличных светильника, уложат 439 кв. метров тротуарной плитки, поставят современную уличную мебель из экологичных материалов, посадят новые деревья и отреставрируют сам монумент.

«Можно, наверно, было и новый осколок руды добыть, но мы дорожим этой историей и поставили перед подрядчиками задачу вернуть к жизни исходный минерал», – сообщил Роман Николаевич.

Накануне с жителями Чернянского района пообщался и Александр Скляров. Граждане пришли к депутату с просьбами помочь в вопросах водоснабжения и расчёта платежей по электроэнергии, а также оказания содействия в ремонте дома. По одним вопросам были даны консультации и сделаны необходимые юридические запросы. Другие же обращения требовали более внимательного изучения – депутат взял их под личный контроль.

Любовь Киреева регулярно проводит встречи с белгородцами. На этот раз депутат встретилась с жителями улиц 8 Марта, Восточная и Советская, чтобы обсудить строительство ливнёвок в многоквартирных домах.

«Система водоотведения должна быть сделана качественно, каждый объект – свои нюансы, но есть и общие правила. Например, должны быть защитные решётки, которые исключат попадания в систему крупногабаритного мусора. Во время таких выездов мы всегда стараемся оценить ситуацию комплексно, чтобы от наших действий был прок. Можно локально устранить недочёт, но если нет системы – толку не будет. Подходить к работе нужно основательно, в хорошем смысле слова по-хозяйски», – считает Любовь Петровна.

Также Любовь Киреева выслушала замечания жильцов улиц Железнодорожная и 5 Августа насчёт качества выполнения работ по благоустройству.

«Конечно, дворы преображаются, появляются современные детские площадки, пешеходные дорожки. Но есть мелочи, которые портят общее впечатление и создают неудобства. Их важно вовремя выявить и исправить», – подчеркнула депутат.

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником
24 апреля 2023

Депутаты областной Думы поздравили работников местного самоуправления с профессиональным праздником

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году
20 апреля 2023

Депутаты областной Думы – об отчёте Губернатора об итогах работы в 2022 году

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках
14 апреля 2023

Региональные парламентарии продолжают участвовать в субботниках

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
11 апреля 2023

Поддержка творческой молодёжи и адресная помощь жителям: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё