Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Ольга Павлова поздравила белгородских пограничников с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечается День пограничника. По случаю праздника в Белгородской государственной филармонии состоялось торжественное собрание и концерт. В этом году Пограничной службе ФСБ России исполняется 103 года.

Почётными гостями мероприятий стали врио губернатора области Вячеслав Гладков, спикер областной Думы Ольга Павлова, сотрудники и ветераны пограничной службы.

Глава региона обратился к присутствующим с приветственным словом: «Я не ошибусь, если скажу, что День пограничника – это один из народных праздников, который мы всегда любили и будем любить. Мы так воспитаны ещё с советских времен, что для всех нас пограничник – это человек, который в любое время дня и ночи стоит на страже нашего государства. Белгородская область издревле, со времён засечной черты, находилась на страже нашего государства. Ведь у нас самая большая протяжённость границ по сравнению соседями – более 500 км. Благодаря вашему профессионализму, жители и вся страна спят спокойно. В этот день хочу пожелать мира, добра вам и вашим близким».  

На торжественной встрече чествовали отличившихся защитников границ Отечества. За особые трудовые заслуги Вячеслав Гладков и Ольга Павлова вручили им благодарственные письма.

«Безопасность российской границы – это не только защита рубежей  Родины от вооруженной агрессии. Сейчас пограничные войска задействованы в таких межгосударственных процессах, как миграционная политика, таможенные отношения, борьба с наркотрафиком и терроризмом.

И сегодня мы точно знаем, что самые протяжённые в мире государственные рубежи находятся под защитой мужественных, самоотверженных, профессиональных воинов. На вас, кто  сейчас принимает поздравления в этом зале,  и кто несёт службу на посту. На таких людях держится вся система безопасности государства. Не зря вас называют часовыми Родины», – отметила председатель облдумы.

В церемонии награждения также принял участие начальник Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям генерал-майор Дмитрий Прокопов. Он вручил сотрудникам управления, ветеранам-пограничникам, учащимся кадетских классов ведомственные награды за отдельные достижения.

Мероприятие завершилось праздничным концертом. Свои номера гостям торжества подарили лучшие исполнители и коллективы региона. 

Ссылки по теме

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград
4 апреля 2023

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога
3 марта 2023

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина
9 января 2023

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет
24 декабря 2022

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет

Показать ещё