Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде прошла торжественная церемония вручения премии «Юрист Белогорья – 2019»

Торжество было приурочено ко Дню юриста и ко Дню Конституции.

Лучших работников правовой отрасли от имени Губернатора, руководства и депутатов облдумы приветствовал первый заместитель председателя законодательного органа региона Александр Скляров: «Мы адресуем вам искреннюю благодарность за ваш труд, за любовь к профессии и за ваше внимание к  гражданам. К юристам обращаются по самым разным вопросам, и каждый из вас внимательно рассматривает каждое обращение и старается помочь. Также хотел бы подчеркнуть важную роль регионального отделения Ассоциации юристов России в повышении правовой культуры граждан».

Александр Скляров вручил особо отличившимся работникам юридической сферы награды Белгородской областной Думы.

Также юристов поздравили федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Ольга Кремнёва, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области Анна Бондаренко, председатель Белгородского городского Совета депутатов Ольга Медведева и другие почётные гости.

«Спасибо за тот труд, за то время, которое вы уделяете не только своей работе юриста, но и социальным направлениям, которые реализуются в Белгородской области. Это бесплатная юридическая помощь, правовое просвещение, повышение качества юридического образования. Впереди у нас много инициатив, и мы их обязательно реализуем», – обратилась к собравшимся руководитель Белгородского регионального отделения Ассоциации юристов России, руководитель аппарата облдумы Оксана Владимирова.

Премия «Юрист Белогорья – 2019», учреждённая Белгородским региональным отделением Ассоциации юристов России, была вручена по семи номинациям.

Победителем в номинации «Развитие законодательства» за активное участие в правотворческой деятельности стал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. В органах законодательной власти он работает уже 15 лет, активно участвуя в законотворческой деятельности. Областной Думой принято более 40 законов, внесённых депутатом в качестве законодательной инициативы. Они касаются различных сфер: социальной защиты, избирательного права, общественно-экономических отношений.

В номинации «Законность и правопорядок» премия в нынешнего году вручена заместителю прокурора Белгородской области Эдуарду Логвинову – за высокие профессиональные достижения в сфере укрепления законности и правопорядка, за продвижение идей верховенства закона.

В номинации «Правосудие» награды удостоена судья Белгородского областного суда Татьяна Нерубенко – за образцовое исполнение служебных обязанностей, существенный вклад в развитие судебной системы, обеспечение прав и свобод граждан.

Лауреатом в номинации «Правовое просвещение» назван частнопрактикующий нотариус Новооскольского нотариального округа Игорь Турлыгин, премия ему вручена за «активную деятельность по пропаганде права и правовому просвещению, привлечению внимания общественности к актуальным вопросам повышения правовой культуры, участие в деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи».

Победителем в номинации «Правовая защита граждан» стал адвокат Межтерриториальной коллегии адвокатов «Паритет» Ерлан Назаров – за активную деятельность по защите прав и свобод граждан, в том числе социально незащищенных слоёв населения, укрепление законности и правопорядка.

В номинации «За вклад в развитие гражданского общества» победила   руководитель Центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов БУКЭП Елена Холодова. Так оценен её многолетний труд по юридической специальности и значительный вклад в укрепление, поддержку и развитие институтов гражданского общества.

Премия «Юрист Белогорья – 2019» в номинации «Лучший юрисконсульт» за высокие достижения в работе по защите прав и законных интересов организаций и граждан, активное участие в деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи, по привлечению внимания общественности к актуальным вопросам повышения правовой грамотности присуждена Сергею Ряполову, начальнику судебно-претензионного отдела акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат».

Также на торжественной церемонии Оксана Владимирова вручила отличившимся белгородским правоведам Почётные грамоты и Благодарности Ассоциации.

«Я всем желаю не останавливаться на достигнутом и успехов в реализации всего задуманного», – отметила она.

Ссылки по теме

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград
4 апреля 2023

20 жителей региона удостоены высоких государственных и областных наград

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога
3 марта 2023

«Такая есть профессия – учитель» – в Белгородской области дан старт Году наставника и педагога

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина
9 января 2023

Семь аграриев Белгородской области стали лауреатами премии Василия Горина

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет
24 декабря 2022

Совету женщин Вейделевского района исполнилось 35 лет

Показать ещё