Последний звонок прозвучал 24 мая для 216 валуйских школьников.
Традиционная торжественная линейка состоялась и в средней общеобразовательной школы села Рождествено. Поздравить школьников с праздником пришли почётные гости – глава администрации муниципального района Алексей Дыбов и заместитель председателя Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.
«Уверен, что школьные годы научили вас многому: вы овладели основами наук, познали радость общения и дружбы. Убеждён, что все вы станете настоящими профессионалами и активными гражданами нашей страны, Белгородской области и валуйской земли, а ваши знания и молодая энергия будут обязательно востребованы здесь на родной территории», – обратился Алексей Дыбов к выпускникам.
С тёплыми напутственными словами к юношам и девушкам обратился Юрий Клепиков. Он пожелал им всегда оставаться верными школьной дружбе, никогда не терять стремление двигаться вперед, не останавливаться на достигнутом, получить качественное образование и обрести востребованную специальность, что станет основой для дальнейшего жизненного пути.
«Последний звонок – это радостный и волнующий праздник. Радостный для ребят, уходящих на каникулы, волнующий – для выпускников, которым в ближайшее время предстоит сделать важный выбор. Пусть он будет удачным, а ваш путь – счастливым», — пожелал Юрий Николаевич.
В свою очередь мальчишки и девчонки поблагодарили своих любимых учителей и родителей за помощь в учёбе. Затем под аплодисменты закружились в традиционном школьном вальсе, и для них зазвенел последний школьный звонок.