Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Василий Потрясаев переизбран на должность председателя президиума ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

Сегодня состоялся XI Съезд ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В работе съезда приняли участие Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель президиума ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», спикер Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский, представители федеральных ведомств, Правительства Белгородской области, депутаты Белгородской областной Думы, региональной Общественной палаты, главы администраций районов и городских округов, представители ассоциации.

С докладом об итогах деятельности ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» за 2017 год выступила исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»  Татьяна Бочарова.

«Уверена, что совместными усилиями мы сможем и дальше развивать местное самоуправление Белгородской области, используя потенциал жителей, с учётом их мнения», – подчеркнула Татьяна Анатольевна.

В ходе съезда с информацией о построении регионального солидарного общества выступила заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова.

О проектах, направленных на формирование комфортной городской среды на территории Белгородской области рассказал заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев.

О формировании солидарного общества на территории посёлка Томаровка Яковлевского района рассказала глава поселковой администрации Людмила Сабаева. В качестве одного из примеров построения солидарного общества  в регионе Людмила Михайловна обозначила реализуемую на территории Яковлевского района программу «Будущее на 5+», которую инициировал в 2016 году депутат областной Думы Сергей Юдин.

Так, в рамках программы на территории посёлка Томаровка в районе балки «Прудки» была обустроена рекреационная зона. В проект, который был реализован за пять месяцев, было вложено более 3 млн. рублей, в работах по его осуществлению приняли участие 220 человек. В результате прибрежная зона балки была очищена от поросли, лес – от сухостоя, была построена спортивная площадка, обустроена пляжная зона, установлены беседки, раздевалка, детский городок, зонты и скамейки.

В ходе съезда состоялись выборы руководителя президиума ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области». На эту должность была выдвинута кандидатура ныне действующего председателя президиума, спикера Белгородской областной Думы Василия Потрясаева. Делегаты съезда единогласно проголосовали за эту кандидатуру.

На должность исполнительного директора была переизбрана Татьяна Бочарова. Также делегатами съезда был утверждён состав президиума, ревизионной комиссии и комитетов ассоциации. 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, подводя итоги съезда, отметил: «Мы имеем прочный социально-экономический фундамент для дальнейшего движения вперёд, решения новых задач, поставленных Президентом России. Уверен, что мы, белгородцы, должны незамедлительно, активно и солидарно включиться в объявленный главой государства мощный созидательный динамичный процесс преобразования, с высокой скоростью стремиться к новым вершинам повышения качества жизни. Для этого у нас с вами есть все ресурсы».

Завершила съезд церемония награждения, Почётными грамотами и Благодарностями Губернатора Белгородской области были отмечены жители региона, внёсшие большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Белгородской области.

Ссылки по теме

Средства защиты для медиков и обеззараживатели для школ: как организуют помощь депутаты в Яковлевском, Старооскольском горокругах, Белгороде и Короче
12 ноября 2020

Средства защиты для медиков и обеззараживатели для школ: как организуют помощь депутаты в Яковлевском, Старооскольском горокругах, Белгороде и Короче

«Наше общее дело»: сколько объектов и какие сопровождают яковлевские и ровеньские депутаты
2 апреля 2020

«Наше общее дело»: сколько объектов и какие сопровождают яковлевские и ровеньские депутаты

Сергей Юдин провёл приём граждан в Яковлевском городском округе
3 декабря 2019

Сергей Юдин провёл приём граждан в Яковлевском городском округе

Владимир Зотов провёл приём граждан в Яковлевском городском округе
29 апреля 2019

Владимир Зотов провёл приём граждан в Яковлевском городском округе

Показать ещё