Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Ракитянском районе подвели социально-экономические итоги 2016 года

Сегодня в Ракитном состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов социально-экономического развития района за 2016 год. Поздравить ракитянцев с высокими результатами приехали председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Иван Кулабухов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе Борис Сучалкин, а также жители Ракитянского района, которые внесли свой вклад в развитие муниципального образования.

2.jpg

От Губернатора области, от себя лично и от всего депутатского корпуса Белгородской областной Думы Василий Потрясаев поблагодарил ракитянцев за результаты труда, которые они продемонстрировали в 2016 году.

7.jpg

«Ракитянцы с достоинством подводят итоги 2016 года. Жители района всегда были и остаются примером трудолюбия, верности и преданности своему делу, в очередной раз подтверждая свой высокий профессионализм, свою любовь к родной земле. Ракитянскому району удалось сохранить положительные темпы социально-экономического развития. Практически по всем основным показателям, характеризующим экономическую активность, наблюдается положительная динамика. Район достиг новых рекордных показателей, в том числе в выпуске сельскохозяйственной продукции. Тем самым агропромышленный комплекс Ракитянского района в 2016 году внёс свой весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона», – сказал Василий Николаевич.

3.jpg

Он также отметил, что с каждым годом внешний облик городских и сельских поселений Ракитянского района меняется в лучшую сторону, район становится ещё благоустроеннее, чище и комфортнее для проживания. Василий Потрясаев также подчеркнул, что в муниципальном образовании ведётся активная и эффективная работа по благоустройству и озеленению улиц городских и сельских поселений, обустройство парков и скверов.

«Хочу отметить, что решение многих проблем зависит от активной гражданской позиции самих жителей района. Так, большая работа по благоустройству городских и сельских территорий была проделана главами администраций и жителями поселений. В 2016 году на территории Белгородской области было запущено 146 проектов по ландшафтному обустройству, и Ракитянский район, где в 2016 году реализовывалось 12 проектов, в числе лучших. Были благоустроены территории городских и сельских поселений, построены и отремонтированы детские спортивно-досуговые площадки, колодцы, разбиты клумбы, цветники, посажены сады и парки. Строится жильё, ремонтируются школы, дома культуры, спортивные залы  и объекты здравоохранения, возводятся новые социальные объекты, отвечающие всем современным требованиям. Для жителей района построен бассейн в посёлке Пролетарский, спортивно-досуговая площадка, вело-лыже-роллерная трасса», – сказал спикер облдумы.

8.jpg

Василий Николаевич отметил, что своим добросовестным трудом ракитянцы обеспечили стабильное развитие района, а также выразил уверенность в том, что у района есть резервы для дальнейшего устойчивого развития.

5.jpg

После выступления Василий Потрясаев вручил ракитянцам награды за большой вклад в социально-экономическое развитие Ракитянского района и многолетний добросовестный труд. Почётной грамотой Белгородской областной Думы спикер отметил главу района Владимира Перцева.  Благодарность председателя Белгородской областной Думы была вручена первому заместителю директора филиала публичного акционерного общества «МРСК Центра – Белгородэнерго» Александру Шадрину и председателю Земского собрания Илек-Кошарского сельского поселения, члену Муниципального совета района Дмитрию Матвеенко.

10.jpg

Василий Николаевич вручил также награды главы региона: Благодарность Губернатора Белгородской области была объявлена заместителю главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Елене Чефоновой и директору РДК «Молодёжный» Елене Криворутченко.

9.jpg

В своём выступлении глава Ракитянского района Владимир Перцев выразил благодарность Евгению Савченко, Василию Потрясаеву, Ивану Кулабухову и членам Правительства  за искреннее внимание к Ракитянскому району, всеобъемлющую поддержку инициатив и оказанную помощь.

«2016 год – это ещё одна страница нашей жизни, истории Ракитянской земли. Каждый из нас старался вписать в неё самые лучшие дела, самые светлые и радостные события. Все наши успехи и достижения складываются в единый образ современного и успешного района, стремящегося к развитию и качественному росту», – сказал Владимир Николаевич.

6.jpg

Глава района обозначил наиболее значимые достижения в социальной и экономической отраслях за 2016 год, а также поблагодарил всех ракитянцев, которые внесли свой вклад в развитие района.

В своём выступлении Иван Кулабухов отметил высокий уровень развития Ракитянского района и подчеркнул, что это заслуга тесного взаимодействия власти, различных структур и самих жителей района. Иван Николаевич выразил уверенность в том, что 2017 год принесёт муниципальному образованию ещё больше новых идей, побед и высоких результатов.

11.jpg

На торжественной церемонии наиболее активные ракитянцы были поощрены районными наградами. Для всех собравшихся был организован концерт, подготовленным лучшими вокальными и танцевальными коллективами района. 

4.jpg

Ссылки по теме

Губернатор Евгений Савченко выступил перед Думой с традиционным отчётом  о результатах деятельности Правительства Белгородской области в 2014 году
19 февраля 2015

Губернатор Евгений Савченко выступил перед Думой с традиционным отчётом о результатах деятельности Правительства Белгородской области в 2014 году

Суды Белгородской области подвели итоги работы за 2014 год
6 февраля 2015

Суды Белгородской области подвели итоги работы за 2014 год

Александр Скляров: прошедший год показал, что новооскольцы успешно могут решать самые сложные задачи
27 января 2015

Александр Скляров: прошедший год показал, что новооскольцы успешно могут решать самые сложные задачи

Показать ещё