Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Новооскольском районе подвели спортивные итоги года

Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры «Оскол». В мероприятии приняли участие депутат  Белгородской областной Думы  Михаил Понедельченко, глава  администрации Новооскольского района Андрей  Гриднев, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области  Сергей  Дубенцов, заместитель  председателя регионального отделения ДОСААФ России  Белгородской области Виктор Погребняк.

Для участников мероприятия в фойе Дворца культуры была представлена выставка достижений военно-патриотических клубов, спортивных секций местного отделения ДОСААФ России Новооскольского района.

С успехами новооскольских спортсменов поздравил Михаил Понедельченко: «Мы гордимся нашими спортсменами, которые  успешно выступают на региональных и российских соревнованиях, поднимаются на пьедесталы чемпионатов Европы и Мира. За всеми победами – многолетний и самоотверженный труд. Немаловажная их составляющая – терпеливая и вдумчивая работа тренеров. Несомненно, значимую роль в развитии спорта играет техническое оснащение спортсооружений, чему в Новооскольском районе уделяется большое внимание. Особенно приятно, что порадовали воспитанники военно-патриотических клубов, спортивной школы. Появилось много начинающих звёздочек, которые уже уверенно заявили о себе и претендуют на то, чтобы войти в составы национальных сборных. Надеемся, что в будущем эти звёздочки станут гордостью не только Белгородской области, но и всей России.

1.jpg

За активное участие и высокие достижения в спортивной жизни Новооскольского района тренерам Михаил Николаевич вручил  благодарственные письма.

Итоги спортивных достижений новооскольцев за текущий год подвёл глава  администрации Новооскольского района Андрей  Гриднев. В своём выступлении Андрей Николаевич отметил: «Сегодня наша важнейшая задача – создание условий для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разного возраста, прежде всего – для детей и  молодёжи. Среди значимых, ключевых приоритетов – формирование современной инфраструктуры.  Здесь хочу отметить, что на территории района создана достаточно серьёзная материально-техническая база спортивных учреждений».  Кроме того, глава администрации муниципалитета подчеркнул, что с каждым годом в районе растёт мастерство новооскольских спортсменов на соревнованиях Всероссийского уровня по таким видам как бокс, каратэ, армейский рукопашный бой, спортивная гимнастика, ракетомодельный и авиамодельный спорт.

2.jpg

Далее Андрей Николаевич вручил благодарственные письма за достигнутые успехи, высокие результаты, победы и занятые призовые места в международных, всероссийских и областных соревнованиях лучшим спортсменам-новооскольцам.

В этот день двадцать воспитанников клубов получили в соответствии с Положением о Единой Всероссийской спортивной классификации значки и квалификационные книжки спортсменов – разрядников, а новооскольская футбольная команда младших юношей получила кубок победителя первенства области  по футболу  сезона 2016 года.

Мероприятие продолжилось показательными выступлениями  воспитанников спортивных секций и военно-патриотических клубов Новооскольского района. Ребята показали технику и приёмы рукопашного боя, каратэ, спортивной гимнастики, гиревого спорта.

Тематику праздника подчеркнули творческие коллективы Новооскольского района, представив для зрителей яркие концертные номера.

Ссылки по теме

Многодетные родители учащихся и студентов-очников до 23 лет смогут воспользоваться льготами по транспортному налогу
24 ноября 2022

Многодетные родители учащихся и студентов-очников до 23 лет смогут воспользоваться льготами по транспортному налогу

Льготами по транспортному налогу смогут воспользоваться многодетные семьи региона с детьми в возрасте до 23 лет
17 ноября 2022

Льготами по транспортному налогу смогут воспользоваться многодетные семьи региона с детьми в возрасте до 23 лет

Тарас Хтей принял участие в открытии Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной
14 сентября 2022

Тарас Хтей принял участие в открытии Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

За Кубок Губернатора Белгородской области по конному спорту поборются 30 спортсменов из пяти регионов
10 сентября 2022

За Кубок Губернатора Белгородской области по конному спорту поборются 30 спортсменов из пяти регионов

Показать ещё