Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Белгородцы празднуют День народного единства

Сегодня Белгородчина вместе со всей страной отмечает День народного единства. В честь праздника на концертной площадке в парке Победы под лозунгом «Единение – сила! России, Белгородчины и мира!» несколько тысяч белгородцев собрались на митинге-концерте с патриотическими транспарантами – «Каждый за Россию, Россия за всех!», «Россия – в этом слове огонь и сила», «Пока мы едины, мы непобедимы!», «Единство – это мы».

IMG_5438.jpg

Участие в празднике приняли представители Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, Общественной палаты Белгородской области, Российского союза молодежи, Общероссийского народного фронта, политических партий, общественных объединений, а также трудовые и студенческие коллективы,  жители областного центра.

IMG_5496.jpg

IMG_5478.jpg

Поздравить белгородцев с государственным праздником пришли первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, депутат Белгородской областной Думы, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов и другие почётные гости.

IMG_5518.jpg

Александр Скляров, открывая митинг-концерт, приветствовал собравшихся от имени Губернатора и Правительства Белгородской области, руководства и депутатов Белгородской областной Думы.

Первый вице-спикер отметил, что День народного единства – это пока ещё новый праздник, но он уже прочно входит в нашу жизнь, напоминая нам о героических страницах нашей истории, о многовековых традициях общенационального единства, когда четыре века назад наши предки спасли Отечество от вражеского нашествия, грозившего гибелью российского государства.

IMG_5515.jpg

«Сегодняшний праздник – дань уважения славному прошлому нашей Родины и символ веры в её завтрашний день. Сегодня День народного единства приобретает особое звучание. Стратегические интересы развития страны, глобальные вызовы и угрозы XXI века требуют от нас единения и сплочённости, сохранения стабильности в обществе во имя укрепления нашей страны и её будущего. Мы способны справиться с любыми вызовами, когда мы едины», – отметил Александр Скляров.

IMG_5445.jpg

Александр Иванович подчеркнул, что на Белгородчине неизменно дорожат традициями народного единения, особая атмосфера согласия всегда отличала нашу область, а всех, кто живёт на белгородской земле, объединяет одна цель – сделать нашу область процветающей, общество справедливым, а белгородцев счастливыми.

IMG_5455 2.jpg    IMG_5476.jpg

«Уверен, каждый из нас на своём месте делает всё возможное, чтобы укрепить благополучие родной земли. Ведь сейчас от нашей готовности к взаимопомощи, единения, солидарности зависит достойное будущее нашей малой Родины и её жителей. Не зря в Белгородской области реализуется концепция развития регионального солидарного общества. Уверен, что наш регион, будучи пионером на этом пути, добьётся успеха – чтобы белгородцы стали по-настоящему едиными – и подаст пример другим», – сказал вице-спикер.

IMG_5452.jpg

Продолжился митинг праздничным концертом и народными гуляниями.

IMG_5554.jpg

IMG_5567.jpg

Ссылки по теме

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля
23 февраля 2023

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом
1 января 2023

Вячеслав Гладков и Юрий Клепиков поздравили белгородцев с Новым годом

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград
27 декабря 2022

За героизм и мужество: 50 белгородских спасателей удостоены региональных и ведомственных наград

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник
10 ноября 2022

Юрий Клепиков принял участие в чествовании сотрудников органов внутренних дел в их профессиональный праздник

Показать ещё