Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Депутаты областной Думы поздравили земляков с 23 февраля

В честь воинов, отстаивающих нашу Родину на всех рубежах, в Белгородской области прошли различные мероприятия, посвящённые празднику Дню защитника Отечества. По доброй традиции участие в них приняли депутаты Белгородской областной Думы.

23 февраля, праздник мужества и чести, всегда начинается с торжественного возложения цветов к воинским мемориалам. Вместе с земляками на территориях своих округов почтили память павших воинов депутаты Владимир Евдокимов, Сергей Тарасенко, Елена Гурова, Игорь Закотенко, Сергей Балашов.

Кроме того, парламентарии приняли участие в различных акциях, посвящённых празднику. Так, в рамках проекта «Мы вместе с нашей Армией!» Сергей Шумский поздравил военнослужащих и передал им вкусные подарки от себя и других земляков. «Спасибо вам за смелость и отвагу. Мы гордимся вами и очень ценим всё то, что вы делаете для нас. Главное, возвращайтесь домой живыми и здоровыми!» – обратился депутат к солдатам и офицерам.

День защитника Отечества объединяет воинов всех поколений – и Великой Отечественной, и локальных конфликтов, и, конечно, тех, кто сегодня стоит на страже мирной жизни россиян. Об этом на встрече с юными новооскольцами говорил Александр Скляров в доме культуры «Оскол» Новооскольского горокруга. Во время беседы поднимались важные вопросы: что такое патриотизм, кто является настоящими героями России.

Поздравления, тёплые слова и подарки от души – всё это неотъемлемые составляющие чествования ветеранов, участников боевых действий. Депутат облдумы Василий Леонов вместе с руководством Ракитянского района принял участие во встрече с ветераном Великой Отечественной войны Александром Тарасовичем Скирдиным. «Внутри всё сжимается, когда жмешь таким людям руку. Гордость переполняет за то, что у нас есть эти Герои! В них, простых мужчинах «из глубинки», наследие наших предков, громивших врага в сражениях на протяжении более тысячи лет!» – поделился депутат.

А парламентарий Сергей Тютюнов поздравил своего земляка, жителя Белгородского района Александра Калашникова. «Александр Михайлович – полковник милиции в отставке. Проходил службу в ОМОН, выезжал в командировки на Кавказ, принимал участие в боевых действиях. Награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», медалью «За Отвагу», медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской II степени», –рассказал Сергей Иванович.

Депутат областной Думы Сергей Балашов побывал в гостях у ветеранов в Корочанском районе. Здесь поздравляли Веру Фёдоровну Морозову и Александра Иосифовича Стаметова. Также Сергей Викторович принял участие и во вручении паспортов юным корочанцам. Так, в Короче девять ребят получили свои первые важные документы.

А в Валуйском округе молодёжь принимала добрые напутствия от парламентария Сергея Попова. В рамках акции «Я гражданин России» шестеро юношей также получили паспорта.

Накануне Дня защитника Отечества в выставочном зале белгородского музея-диорамы открылась выставка «Родина ZOVёт». В ней приняли участие бойцы СВО, а также волонтёры. Перед гостями мероприятия выступил депутат облдумы Владимир Ващенко, который вручил добровольцам и руководителям исторических клубов благодарственные письма за их вклад в патриотическое воспитание молодого поколения Белгородчины.

Ссылки по теме

«Мы – сила. Мы сможем!»: Игорь Закотенко и Эдуард Журналёв пообщались с бойцами на передовой в зоне СВО
27 апреля 2023

«Мы – сила. Мы сможем!»: Игорь Закотенко и Эдуард Журналёв пообщались с бойцами на передовой в зоне СВО

«Наш долг – быть рядом»: Юрий Клепиков навестил бойцов в военном госпитале
28 марта 2023

«Наш долг – быть рядом»: Юрий Клепиков навестил бойцов в военном госпитале

Дышать и жить спокойно: в Валуйках открылся ресурсный центр по оказанию комплексной психологической поддержки «Кислород»
24 марта 2023

Дышать и жить спокойно: в Валуйках открылся ресурсный центр по оказанию комплексной психологической поддержки «Кислород»

Помощь без промедления: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов
9 марта 2023

Помощь без промедления: депутаты облдумы поделились новостями из своих округов

Показать ещё