Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде состоялось торжественном мероприятие, посвящённое Дню машиностроителя и 5-летию Ассоциации машиностроителей региона

Сегодня в Белгородском драматическом театре состоялся праздник, посвящённый Дню машиностроителя и 5-летию Ассоциации машиностроителей Белгородской области. Участие в торжестве приняли Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев и другие почётные гости.

Евгений Степанович поприветствовал работников и ветеранов отрасли и отметил, что машиностроительный комплекс в области сегодня находится на подъёме.

2.jpg

«Мы имеем хорошие показатели: в прошлом году рост объёмов почти 20%, в этом году за 8 месяцев уже более 20%. Объёмы машиностроения становятся, как сегодня модно говорить, драйвером развития нашей области. Мы видим огромные перспективы дальнейшего развития каждого предприятия машиностроения и в целом отрасли на территории нашей области», – сказал Евгений Савченко.

Губернатор региона поблагодарил всех причастных к профессии за труд, а также вручил награды наиболее отличившимся работникам отрасли.

3.jpg

Обращаясь к участникам торжества, Василий Потрясаев поблагодарил их за добросовестный труд на благо родного края.

«Уважаемые коллеги, а по-другому я обратиться к вам не имею права, потому что вы, пересекая проходную завода, наверное, как и я, ощущаете шум станка и треск сварочного аппарата как песню. Искренняя вам признательность и благодарность за то, что вы служите этому великому делу – отрасли машиностроения. Я хочу особую признательность выразить ветеранам отрасли, потому что отрасль машиностроения для Белгородчины за исключением некоторых предприятий  очень молодая. Вы, дорогие ветераны, не только обеспечили создание этих предприятий, но и удержали их в непростую годину. Ваш опыт в управлении предприятиями, в настройке соответствующих линий, в работе с молодёжью очень важен для нас в этот ответственный период», – сказал Василий Николаевич.

4.jpg

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональный праздником – Днём машиностроителя Благодарности председателя Белгородской областной Думы удостоились финансовый директор Шебекинского машиностроительного завода Валентина Панова, механик цеха № 321 предприятия «Сокол-АТС» Владимир Станкевич, токарь пятого разряда «Котельного завода «Белэнергомаш»» Сергей Белкин.

5.jpg

Гостям праздника творческие коллектива области представили свои танцевальные и вокальные номера. 

1.jpg

Ссылки по теме

Василий Потрясаев поздравил машиностроителей региона с профессиональным праздником
25 сентября 2018

Василий Потрясаев поздравил машиностроителей региона с профессиональным праздником

Руководство Белгородской области поздравляет машиностроителей региона
28 сентября 2014

Руководство Белгородской области поздравляет машиностроителей региона

Показать ещё