С Днём знаний белгородцев поздравляют Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский.
«Дорогие школьники и студенты, уважаемые педагоги и родители!
Сердечно поздравляем всех вас с началом нового учебного года и Днём знаний! На протяжении десятилетий 1 сентября остаётся одним из самых трогательных и волнующих праздников. В нём есть всё: радость встреч, тепло воспоминаний, большой эмоциональный подъём и ожидание нового, ещё не изведанного.
В Белгородской области продолжается активная работа по совершенствованию школьной инфраструктуры и укреплению материально-технической базы образовательных учреждений. Создаются все условия, чтобы процесс обучения был по-настоящему эффективным, комфортным и безопасным.
150 тысяч юных белгородцев сядут 1 сентября за школьные парты, из них более 17 тысяч – впервые. Особенно торжественным этот день будет для первокурсников, которые встали на путь взрослой, осмысленной жизни и начали движение вперёд, к выбранной профессии. Самым напряжённым новый учебный год обещает стать для будущих выпускников школ, ссузов и вузов – выход на финишную прямую требует предельной ответственности и максимальных усилий.
Уважаемые педагоги! Вы заслуживаете особых слов признательности. Неоценим ваш вклад в воспитание, формирование личности детей. От вас во многом зависит будущее нашей малой родины и страны.
Дорогие друзья! Примите самые искренние пожелания здоровья, радости, вдохновения, значимых результатов и новых открытий. Пусть дорога к знаниям будет интересной и успешной», – говорится в поздравлении.