1 октября во всём мире традиционно отмечается Международный день пожилых людей. Этот день является хорошим поводом уделить особое внимание людям пожилого возраста, их проблемам и социальным потребностям.
С Международным днём пожилых людей белгородцев поздравляют Губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский: «Дорогие земляки, ветераны войны и труда, люди старшего поколения!
Примите самые тёплые и сердечные поздравления с Днем пожилых людей!
Сегодня у нас особый повод выразить уважение и почтение тем, кто прошел немалый жизненный путь. Вы стойко переносили тяготы и испытания военного лихолетья, ударно трудились, строили и восстанавливали страну, а также растили детей, которые унаследуют этот щедрый дар – благополучную жизнь в развитом, культурном обществе.
В Белгородской области около полумиллиона пенсионеров. Наша общая задача – подарить им достаточно внимания и заботы, оградить от нужды и одиночества. Ряд социальных программ в области направлен на то, чтобы старшему поколению оказывалась квалифицированная медицинская помощь, были доступны современные услуги и обеспечивалось активное участие в жизни общества.
Дорогие друзья! Благодарим за ваш вклад в становление и развитие Белгородчины, воспитание достойной смены преемников, за терпение, любовь и добрые советы, жизнелюбие и силу духа. Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!»