Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

В Белгороде открылся юбилейный форум «Малый и средний бизнес Белгородчины»

Бизнес-форум уже в десятый раз собирает на своей площадке представителей деловых кругов и органов власти для обсуждения вопросов развития и поддержки предпринимательства, инновационной и инвестиционной деятельности, банковской и финансовой сферы.

В программе мероприятий форума – фестиваль рекламы и дизайна, областной смотр предприятий общественного питания, а также четыре специализированные выставки.

белэкспо-3.jpg

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский, начальник департамента экономического развития Белгородской области – заместитель председателя Правительства области Олег Абрамов, президент региональной Торгово-промышленной палаты, заместитель председателя Белгородской областной Думы Валерий Скруг, депутат Белгородской областной Думы, председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов, представители Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциации торгово-промышленных палат Центрального федерального округа, Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», отраслевых департаментов Белгородской области.

Открывая форум, начальник департамента экономического развития Белгородской области – заместитель председателя Правительства области Олег Абрамов поздравил собравшихся с юбилейным десятым форумом и отметил, что каждый третий работник, занятый в секторе экономики области – это представитель малого и среднего бизнеса.

белэкспо-4.jpg

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Георгий Петров поприветствовал участников форума: «Белгородская область по многим показателям впереди многих субъектов Российской Федерации. Белгородскую область отличает хлебосольство и гостеприимство. От всей души поздравляю участников выставки. Хочу пожелать всем настоящих хороших коммерческих успехов, это необходимо всем. Я думаю, что здесь представлен лучший опыт, лучшие образцы, которыми вы щедро делитесь, и будем надеяться, что это поможет высоко держать марку Белгородской области и в дальнейшем».

белэкспо-5.jpg

Отметив, что форум проходит в преддверии 20-летия со дня образования Белгородской Торгово-промышленной палаты, и все эти 20 лет Торгово-промышленная палата стоит на защите интересов бизнеса, депутат Николай Шаталов поздравил всех участников с открытием юбилейных мероприятий.

белэкспо-6.jpg

В связи с тем, что форум традиционно приурочен ко Дню предпринимателя, который будет отмечаться 26 мая, Валерий Скруг поздравил и поблагодарил всех предпринимателей: «У нас в области малый и средний бизнес работает в основном на земле. Мы много работаем, и ещё много будет сделано».

белэкспо-7.jpg

После церемонии открытия почётные гости осмотрели экспозиции выставок. Всего в выставках и деловых мероприятиях с 21 по 24 мая примут участие 600 предприятий.

белэкспо-8.jpg

Конкурсные программы фестиваля рекламы и дизайна выявят самых талантливых дизайнеров, фотографов, специалистов рекламных агентств и печатных изданий.

белэкспо-2.jpg

Межрегиональная специализированная выставка «Малый и средний бизнес. Инновации. Инвестиции. Нанотехнологии. Бизнес для бизнеса» представит программы поддержки малого и среднего предпринимательства, инновационные и инвестиционные проекты, промышленное применение нанотехнологий, услуги банков, страховых компаний, продукцию производителей сферы малого и среднего бизнеса.

белэкспо-10.jpg

В рамках выставки «Магазин. Отель. Ресторан» будут презентованы автоматизированные системы управления, оборудование и оснащение для предприятий торговли и общественного питания, гостиниц, ресторанов,

Белгородцы смогут приобрести различные предметы интерьера, бытовую технику, посуду, хозяйственные товары.

белэкспо-9.jpg

Выставка «Информационные технологии. Безопасность. Связь» познакомит посетителей с новинками и позволит выбрать оптимальные решения в области информационных технологий, охранных систем, пожарной безопасности, средств связи.

белэкспо-11.jpg

Современные рекламные технологии, продукция, оборудование и материалы, полиграфические рекламные и маркетинговые услуги будут представлены на выставке «Реклама и дизайн. Полиграфия».

Также в рамках работы форума прошёл IX Белгородский областной смотр предприятий общественного питания. Свои экспозиции на нём представили 35 участников  из 14 городов и районов области.

скляров 2.jpg

По итогам смотра-конкурса лучшие предприятия были отмечены дипломами, кубками, благодарственными письмами, а также поощрительными призами. Их вручил первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров.

скляров1.jpg

Ссылки по теме

Для расчёта стоимости патента для более чем 70 видов бизнеса в 2021 году установлен понижающий коэффициент 0,9
10 декабря 2020

Для расчёта стоимости патента для более чем 70 видов бизнеса в 2021 году установлен понижающий коэффициент 0,9

В регионе предусмотрели альтернативу ЕНВД: патентную систему налогообложения с коэффициентом 0,9 на все виды деятельности
8 декабря 2020

В регионе предусмотрели альтернативу ЕНВД: патентную систему налогообложения с коэффициентом 0,9 на все виды деятельности

Юрий Клепиков: общение с людьми в основном проходит  дистанционно, но остроты вопросов это не снижает
2 декабря 2020

Юрий Клепиков: общение с людьми в основном проходит дистанционно, но остроты вопросов это не снижает

Владислав Епанчинцев представил депутатам мониторинг административной нагрузки на бизнес
14 июня 2019

Владислав Епанчинцев представил депутатам мониторинг административной нагрузки на бизнес

Показать ещё