Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Руководители области поздравляют жителей Белгорода с Днём города

Сегодня в память об освобождении города от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году в областном центре Белгородской области празднуется День города. Именно этот день стал днём первого салюта в Великой Отечественной войне, салют прозвучал в двух освобождённых городах – Белгороде и Орле.

Губернатор области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравляют жителей региона с Днём города.

«Дорогие белгородцы! Примите самые тёплые поздравления с Днём города!

Сегодня Белгород – благополучный процветающий город. Его «визитной карточкой» стали развитая инфраструктура, социально ориентированная политика, высокий уровень культуры и качества жизни: Белгород стабильно входит в число лучших городов России.

Главная заслуга в этом принадлежит жителям. Благодаря вашему усердию, доброжелательности, заботе и созиданию наш город стал одним из самых красивых, интересных и самобытных. Здесь есть всё, чтобы успешно работать, комфортно жить, растить детей, строить планы и радоваться их воплощению.

День города – очень важный праздник, который объединяет всех, чьи судьбы связаны с Белгородом. Кто-то здесь родился, для кого-то он стал новой родиной, но всех согревает искренняя любовь к городу, вера в его будущее. И пока нами движет общая цель, Белгород будет развиваться, радовать новыми победами и красотой!

С праздником, дорогие белгородцы! От всей души желаем вам здоровья, позитивного настроения, новых добрых дел на благо нашего города!», – говорится в поздравлении.

Ссылки по теме

В Белгороде открыли памятник горожанам, не вернувшимся c войны
5 августа 2015

В Белгороде открыли памятник горожанам, не вернувшимся c войны

Юрий Клепиков и Виктор Филатов поздравили жителей Валуек с 72-й годовщиной освобождения города
19 января 2015

Юрий Клепиков и Виктор Филатов поздравили жителей Валуек с 72-й годовщиной освобождения города


Показать ещё