Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Иван Кулабухов: роль земств очень велика

20 декабря состоялось первое организационное заседание Земского собрания Графовского сельского поселения Шебекинского района. Депутатов местного уровня напутствовал председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов.

IMG_8710.jpg

Это уже третий созыв Земского собрания Графовского сельского поселения. В округ входят четыре населённых пункта: два крупных села Графовка и Безлюдовка и небольшие Пристень и Ивановка. В Земском собрании – десять депутатов, девять из которых представляю партию «Единая Россия». На первое заседание прибыли девять народных избранников, а также приглашённые гости – председатель Белгородской областной Думы Иван Кулабухов и глава администрации Шебекинского района Станислав Алейник.

IMG_8733.jpg

«Я поздравляю всех вас с избранием, с доверием, которое оказало вам население, желаю вам успешной и плодотворной работы, – обратился к графовским депутатам Иван Кулабухов. – Очень важно, чтобы депутаты всех уровней могли оправдать доверие избирателей. У депутатства, как и у любого явления, есть две стороны медали. На одной – блестящей – приятные чувства от того, что тебя избрали. С другой – оборотной, шероховатой – постоянная работа с проблемами населения. Основная ваша задача – выполнить все те обещания, которые вы дали жителям Графовского сельского поселения в ходе избирательной кампании. Желаю вам искать новые пути, подходы, и уверен, вы добьётесь результата».

IMG_8739.jpg IMG_8741.jpg

На первом заседании Земского собрания третьего созыва депутаты избрали главу сельского округа. Ей стала коренная жительница Графовки, заведующая местным детским садом Елена Костина. Она вместе с ещё одним делегатом от земства Ризваном Касумовым представит Графовское сельское поселение в Муниципальном совете Шебекинского района.

IMG_8701.jpg IMG_8734.jpg

Иван Кулабухов и Станислав Алейник задали главе администрации поселения Виталию Артюху, выступавшему с отчётом об исполнении бюджета округа, вопросы, касающиеся распределения расходов. Обсудили участники расширенного заседания земского собрания и то, как повысить собираемость налогов и вообще увеличить доходную базу территории. Глава администрации Шебекинского района Станислав Алейник напомнил депутатам земства, что они – команда, которой избиратели оказали высокое доверие, и практически олицетворяют собой солидарное общество в отдельно взятом поселении.

IMG_8743.jpg IMG_8723.jpg

Станислав Николаевич отметил также, что местное самоуправление в России хотя в целом и сформировано, проходит этап нахождения более оптимальных моделей реализации. Сейчас пред Графовским земским собранием открывается новый этап работы, а вместе с ним появляются и новые возможности у сельского округа.

Иван Кулабухов подчеркнул, что Белгородская областная Дума старается поддерживать земства и муниципальные советы – методической помощью, проведением семинаров. В 2011 году семинары областной Думы охватили все районы, а в 2012-м региональное законодательное собрание планирует продолжить их с более узкой практической направленностью. «Роль земств очень велика. Многие вопросы, с которыми люди доходят даже до президента, могут и должны быть решены на месте. Сейчас взят курс на перераспределение налогов, межбюджетных трансфертов, и в этом процессе профессионализм людей, работающих в Земских собраниях, имеет ключевое значение», – напутствовал новых депутатов Иван Николаевич.

Ссылки по теме

В Шебекинском городском округе обсудили инициативные проекты
17 февраля 2021

В Шебекинском городском округе обсудили инициативные проекты

Геннадий Чмирев: депутат не может быть в стороне от проблем, волнующих его избирателей
18 ноября 2020

Геннадий Чмирев: депутат не может быть в стороне от проблем, волнующих его избирателей

Ольга Павлова: открытая набережная в Шебекино станет визитной карточкой всего городского округа
5 ноября 2020

Ольга Павлова: открытая набережная в Шебекино станет визитной карточкой всего городского округа

Геннадий Чмирев провёл приём граждан дистанционно
23 октября 2020

Геннадий Чмирев провёл приём граждан дистанционно

Показать ещё