В областном центре состоялся концерт, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках мероприятия спикер регионального парламента Юрий Клепиков вручил порядка 20 наград отличившимся жителям области. Среди награждённых — белгородцы, внёсшие большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона, а также восстановление объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетической инфраструктуры области. Наград также были удостоены бойцы подразделения «Орлан», проявившие мужество и героизм при спасении людей и обеспечении безопасности на приграничных территориях.
«Из года в год этот священный для россиян праздник объединяет поколения, напоминая о великом подвиге наших дедов и прадедов. И сегодня потомки победителей с гордостью продолжают их великое дело, укрепляя своим трудом мощь и авторитет России», — подчеркнул председатель областной Думы.