Слышим людей. Служим Белгородчине. Принимаем законы на благо земляков

Спикер облдумы поздравил с новогодними праздниками и Рождеством земляков, находящихся в трудной жизненной ситуации

В преддверии старого Нового года Председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков совместно с Митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном, первым заместителем председателя Белгородской областной Думы Еленой Батановой, представителями профильных министерств и органов местного самоуправления навестили детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников Белгородского центра развития и социализации ребенка «Южный», пожелали ребятам на протяжении своего длинного жизненного пути сохранять искру в глазах, отзывчивость и доброту в сердце, а также подарили детям и работникам центра сладкие подарки и памятные познавательные книги. 

В своих социальных сетях спикер областной Думы поделился эмоциями от прошедшей встречи с юными земляками: «Душевная и поучительная театральная постановка, яркие музыкальные номера — в каждом из этих действий чувствовалась неподдельная искренность ребят, которые с особым теплом делятся своими умениями, талантом и главное — всеобъемлющей любовью, которая читается в их взгляде».

Отдельные слова благодарности Юрий Клепиков выразил руководителю учреждения, воспитателям и всем работникам за их бесценный и крайне ответственный труд.

Следующим местом посещения в этот день стал социальный центр «Милосердие и забота». Там Юрий Клепиков, Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и Елена Батанова поздравили постояльцев и работников с прошедшими и наступающими праздниками, а также передали сладости, фрукты и овощи.

Кроме того, гости подчеркнули, что здесь работает квалифицированный персонал, сделан ремонт, организовано всё необходимое для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Также в этот день от имени Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова и от себя лично Юрий Клепиков поздравил детей, проходящих лечение в онкогематологическом отделении детской областной клинической больницы, пожелав юным героям и их родителям самого главного: крепкого здоровья, скорейшего выздоровления и как можно больше радостных, солнечных дней. Детям и медицинскому персоналу были переданы новогодние подарки — сладости, книги и музыкальная колонка.

«От всей души благодарю наших врачей, медсестёр и весь персонал отделения. Ваш труд — это не просто профессия, а призвание, требующее невероятной самоотдачи, чуткости и душевной силы. Низкий поклон за ваш труд, терпение и безграничную заботу о детях», – подчеркнул Юрий Клепиков.

В завершении насыщенных предпраздничных дней спикер облдумы отметил: «В такие дни особенно понимаешь: настоящее чудо — это когда рядом есть люди, готовые помочь, поддержать и подарить надежду на светлое будущее!»

Ссылки по теме

В региональном парламенте готовятся к февральской сессии
17 февраля 2026

В региональном парламенте готовятся к февральской сессии

В Белгороде почтили память воинов-интернационалистов
16 февраля 2026

В Белгороде почтили память воинов-интернационалистов

Проблемы белгородцев — в фокусе внимания депутатов областной Думы
13 февраля 2026

Проблемы белгородцев — в фокусе внимания депутатов областной Думы

В областном центре работают пункты временного обогрева
9 февраля 2026

В областном центре работают пункты временного обогрева

Показать ещё