Депутаты законодательного собрания седьмого созыва активно включены в этот процесс, подавая пример гражданской ответственности.
Так, спикер регионального собрания Юрий Клепиков отдал свой голос в Валуйском округе.
«Выборы на участке проходят спокойно, с соблюдением необходимых мер безопасности. Благодарен организаторам, наблюдателям и всем неравнодушным валуйчанам, которые переживают за будущее нашей родной Белгородчины», — подчеркнул председатель облдумы в своих соцсетях.
Любовь Киреева сделала выбор в Белгороде, подчеркнув, что, несмотря на сложную оперативную обстановку, весь процесс организован чётко и безопасно. В областном центре на избирательных участках проголосовали и её коллеги — Владимир Ващенко, Светлана Шляхова и Елена Романенко.
К ним присоединились и другие народные избранники. Сергей Балашов и Владимир Евдокимов приняли участие в выборах в Прохоровском и Губкинском округах, Михаил Литовкин — в Алексеевском, а Игорь Барщук — в Старом Осколе. Эдуард Журналёв посетил участок вместе с сыном, подавая пример преемственности гражданских ценностей. С детьми на избирательный участок пришли также Игорь Закотенко и Геннадий Чмирев в Корочанском и Шебекинском округе соответственно.
В Белгороде уже проголосовали Юрий Дьячков и Валерий Шевляков, а в Алексеевке — Федор Сулим совместно с супругой. Сергей Шумский сделал выбор на участке в Вейделевском округе, Ольга Ткаченко — в Яковлевском округе, Виктор Ковалев — в Красногвардейском.
Также онлайн отдали свои голоса Иван Овчинников, Василий Леонов, Денис Зинов и Елена Гурова.
Не остаются в стороне и члены Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе, подчёркивая тем самым вовлечённость молодого поколения в общественно-политическую жизнь области.